Беременность и роды

Девочки, спор с мужем..Нужна эта штуковина или нет?

Малышке 1,5 мес. Но характер уже показывает свой. ПРосто так почти не лежит. когда бодровствует. Ну если только чуток. А так бери на руки (причем этот "прикол" у нее начался ни с того ни с сего. к рукам никто не приучал) и ходи по квартире руги наматывай. Да попробуй остановись или положи на кровать (чтобы передохнуть), весь район на ушах стоять будет. Обязательно "вертолет" ей нужно сделать. Вообще развлейкай как угодно, только не стой на месте. В итоге, т.к. я весь день одна отдыха никакого нет. Спит уже тоже мало, больше бодровствует, после прогулки приходим в 5 часов и до 9 она не спит. Вообщем хочу купить вот такой шезлонг качалку, с висячими игрушками и музыкой. Муж говорит не нужен. Я "за" покупку. Думаю ну хоть час в день будет отвлекать ее. У кого была такая штука? Нужна или нет? Как детки вели себя в ней?

Я считаю она не нужна. Люльки в коляске вполне достаточно.)
Рко.
Лучший ответ
чтобы отвлечься. да. но ненадолго
дня на два нужна))))) такое быстро надаедает.
Ой, ща все что ни посоветуют, все не в тему! )
Лер, от ребенка зависит. А понравится вашей девочке, или нет... это можно только опытным путем определить.
А напрокат не у кого взять, чтоб попробовать?
У племянника моего такая штука была. Ровно на 2 минуты покоя хватало.
Катя Высоцкая Привет)) Да в том то и дело. что не у кого взять ..вообщем не знаю..Но вот так постоянно по квартире носиться. устала уже)
Я взяла давно шезлонг.. ФИГНЯ,.. ненужная весчь... но это на мой взгляд!
Олеся Клименко Мелкий не любит в нем лежать?Я бы взяла..
там даже МР 3..оу, а наушники есть? ) моя в автокресле (переноске) сидела первое время.
Гуля Ганихина
такая не очень удобна, на мой взгляд, в том смысле, что вперед-назад наклоняет ребенка.
у нас была электронная колыбелька, спасала на ура. пока готовлю кушать, качалась дочка под звуки музыки или сердцебеения или природы. режимов колыхания много, и звуков тоже. в виде мишки, и там тоже игрушки висели.
Masaf Masa
не нужна она. прав муж. мы купили на авито вот такую, но моя там тоже не так долго высиживает как хотелось бы. ей почти 4 мес, но так же как и ваша хочет постоянного внимания...
Я бы попробовала.
Наталья Климашова Привет, мамочка! То то тебя совсем не видно. Умоталась.
у нас такое вместе с коляской прилагалось.... пока нам месяц я боюсь дочку туда класть... ибо получается полусидячее положение
покупайте. и поспит в ней и поест да займет себя погремушками. если с музыкой вообще супер.
Я сестре дарила, она очень довольна, дочки уже годик, сама его таскает и сидит в нем играет.... Мне скоро рожать тоже сказала что если спросят что дарить путсть такое кресло покупают
все дети разные, у кого-то сидит, у кого-то нет.
На мой взгляд, если брать то на высоких ножках - в ней обзор лучше и интереснее.
Beatrice Blanca
мне очень нравится, я -ЗА))
нам очень пригодилась. Причем довольно долго дети там играли))
Елена Игонина
родили так развлекайте, а не пытайтесь избавиться с помощью кресел.
а то потом за комп усадите, чтоб не мешала жить
не - не надо. Трата денег! не нужна однозначно! терпите и дождитесь когда можно прыгунки купить! Вот эта вещь! Появляется какое-то время уже свободное... сготовить кушать малышу, еще что-то успеть.
Терпите мамочка, носите, стихи рассказывайте. Подключайте помощников ( бабушку, няню на час- при Вас, - пока дом. дела будете делать) , - зато девчушка суперразвитой вырастет !
Катя Высоцкая Да в том то и дело, что все родные в другом городе.
мне каежтся, ребенку быстро надоест
мне кажется, не будет в нем лежать... ей развлекухи хочется, чтоб носили -смотреть по сторонам... а тут что? к кроватке купите прибамбасы и попробуйте. А шезлонги все эти... хлам копить только.
Может лучше слингосумку и туда ее? пусть висит на спине пока вы домом занимаетесь?
Елена Чернова
у нас есть и шезлонг, и качелька, и развивающий коврик - перекладываю/пересаживаю дочку туда-сюда как хныкать начинает. прекрасно работает! и чем старше она становится, тем лучше. уже начинает показывать куда конкретно ей щас хочется :))
Катя Высоцкая А если выбирать между шезлонгом и качелькой, что лучше?
я бы попробовала)
Просто прелесть читать от тебя такие вопросы, а вроде ещё недавно всё про роды спрашивала.
**
***татьяна ***
Катя Высоцкая Привет)) В целом нормально)) Но эпидуралка дает о себе знать, замучалась со спиной и ногами. отнимаются по ночам..Тебе то когда срок?
купите автокресло лучше. Есть с ручками и всякой хрени сами понавешаете
я свою на себе носила как бедные африканские женщины)) ) мне кажется, что качелька интереснее, если её можно перестроить на более поздний возраст.
Точно не нужна, все это на 5 минут, а ребетенок должен тепло матери чувствовать.
Ребенку нужно общение и материнское тепло, никакими супер-пупер креслами это не заменишь!
Юлия Керн
Очень даже нужна. Это палочка выручалочка. В ней и кормить и укладывать
Натали ***
Моей дочке сейчас 5 месяцев, и она уже сама может себя развлечь, минут 40 играет с игрушками, и т. д. А в возрасте 1,5 такой же прикол был с хождениями, около месяца ходили, потом появились новые интересы. Считаю, что это кресло не так уж и необходимо. Пусть лялька чувствует Ваше тепло и биение Вашего сердца, ей не страшно познавать этот мир. А домашние дела всегда успеете сделать))))
Наташа Келина
ДА!!! Очень хорошая вещь в хозяйстве!
Лучше качели типа таких http://www.baby-country.ru/product.php?id=6300. Которые с рождения. Разница в цене не принципиальна, а функций больше))) ) Плюс музычка с вибрацией.
Катя Высоцкая Тоже идея)
Вы прямо моего ребенка описали!!! точь в точь!!! только нам месяц... я вот тоже хочу купить!!!
если есть лишние деньги, то покупайте, но пользоваться будете не долго - ребенку надоест (( проверено
у меня она в списках "что просить друзей подарить")))
Очень нужна! У нас такая, но не надолго она детенку интересна
Я бы не стал покупать. Мне кажется, что игрушки, которая могла бы сама по себе завлечь активного ребенка просто не существует. Моя ляля и в коляске отказалась сидеть - и я ее понимаю. Вашей ляле с вами нравится быть, поэтому любая игрушка - ненадолго, но если позволяют материальные возможности, чтобы это "ненадолго" стоило дорого - почему нет?
а вы знаете, я думаю даже если найдутся такие у кого такая штука прекрасно развлекала ребенка, то не факт, что у вас будет тоже самое. Вам бы попробовать у кого то, было бы хорошо.. или в магазине прям если есть возможность такая посадить.. как ребенок будет себя вести.. заинтересуется или нет. И Деткам обычно надоедает быстро постоянное, к примеру первую неделю он будет играть заинтересован весь этой штукой.. а через неделю все.. никакими усилиями вы его не посадите туда. Все детки разные, это только методом проб и ошибок. А стоит наверное не мало. Так что решать только вам.
послушайте мужа
у меня была осталась очень довольна до 7 месяцев пригодилась, муж на работу, а дела то как делать положил и готовь, стирай и т. п., а вообще дочке очень нравилось, теперь сестре отдала, потом крестнику вобщем ни от кого плохого слова не услышала, а вообще нам подарили я и не знала о таком чуде
нам 1 месяц и неделя а проблема уже точно такая же. я качели электронные купила, муж не против был, даж сам поехал, купил и привез. это такая палочка выручалочка. я даж готовлю и она рядом в комнату бегать на надо. да и спать в них ложится и музыку слушает, развлекается
Катя Высоцкая Вот я тоже думаю, на кухне поставил рядом и возись. Я уже забыла когда нормально готовила.
поможет только в том случае, если ребёнок спокойный, а у вас не тот случай, так что купите и так поиграет максимум пол часика, посидит, а потом всё ,будет только разве что погремушки болтать