Беременность и роды

Ну не могу определиться с именем для дочки!!! как же выбрать - вариантов несколько....(внутри вопроса)

просто не могу определиться с именем.. роды через 2 нед... а выбрать не можем имя до сих пор(( варианты- Мишель, Филиппа, Патриция (Триша), Николь, КаОри (это японское имя), Наоми (японское имя то же) , Тиффани.. :(
Когда Вы первый раз увидите свою малютку, так сразу и поймёте, как её зовут! А сейчас не думайте об этом.
Наталья Романова
Лучший ответ
а отчество то какое у нее будет и фамилия ко всем именам тоже подходит? а то у меня преподша была в техникуме - родители выпендрились - Генриетта Петровна Борщева.... смешно давать иностранное имя ребенку с русским отчеством и фамилией.... кстати, там же в техникуме и еще препод был Людвиг Иванович Лаптев.... жесть...
Наталья Саидова Генриетта Борщева и Людвиг Лаптев!ржу не могу!супер
Smile Girl )) В точку!
Наталья Сельницина нет.я не из россии. в великобритании живем тут нет отчеств.
Ну тут все-таки с фамилией сочетать надо. Но из предложенных я за Николь.
ээээ да мы ж вроде все решили. Ну Каори вот ниче. похоже правда на мужское Каору
Я подбирала имя дочке, читая значение имён+ чтобы нравилось звучание. Мне, например, нравится имя Николь. Значение имени мне тоже нравится.
Происхождение и значение имени Николь - французское имя греческого происхождения. Имя Шиколь является женской формой мужского имени Николаус, Николай (греч. nike - «победа» и laos - «народ, толпа») . Считается одним из самых модных имен во многих европейских странах.

В характере женщин с таким красивым и сильным именем сочетаются трезвый, проницательный ум, сила воли, а также чувствительность, страстность и необузданный темперамент. Николь очень яркая личность, которая четко знает, чего хочет от жизни и что для этого нужно сделать. Благодаря такому упорству, удача сама часто идет навстречу этой женщине. Николь очень влюбчива. Ее страсть и темперамент зажигают избранника. Однако, разочаровавшись в нем, на так же быстро остудит свой пыл и взглянет наконец-то на своего кавалера трезво. Замуж она выходит исключительно по любви, где материальные ценности не играют ни малейшей роли. Николь заряжает всех вокруг своим оптимизмом, своей колоссальной энергией. Она часто вдохновляет своих знакомых и друзей на какие-либо решительные поступки и действия. Николь верна своему мужу, для своих детей она является самым лучшим другом и мамой в одном лице.
Из Ваших или Мишель или Николь
Мария Журкина
мишель
николь
я бы на этих остановилась)))
если из этих то Николь
Патриция - Пати, Патюша. Нежно.
Наталья Саидова ну да.парни будут говорить "ну пойдёшь сегодня на Пати?" или "кто первый на Пати?"
Наталья Сельницина красиво...спасибо...
Значение имени Патриция
Имя женское, греческого происхождения.
Характеристика имени Патриция:

Латинское слово, означающее "знатная особа", "аристократка".

Она обладает аналитическим умом, хорошей памятью, сообразительностью, ловкостью, и сильной волей. Ироничная, может зло высмеять других. Патриция любит быть в центре внимания и ради этого способна на все.
Для приобретения веса в глазах общества готова притворяться честолюбивой или разыгрывать из себя праведницу. Под театрально раскованной внешностью скрыта чуткая, чувствительная и очень ранимая натура. На внешние раздражители реагирует сильно и импульсивно.
Чужому влиянию не поддается. Умеет найти выход из самой сложной и запутанной ситуации. Мечтает о большой любви, и хочет быть любимой, но замуж выходит по расчету, выбирая в спутники жизни серьезного мужчину, добившегося положения в обществе и способного обеспечить семье стабильное материальное благополучие. Ее семейная жизнь не всегда усыпана цветами.
Муж в общении с ней будет испытывать чудесные мгновения, но должен будет смириться с тем, что её будут окружать другие мужчины. Здоровье зависит от настроения: когда весела, то чувствует себя хорошо, при плохом настроении все у Патриции начинает болеть.
Слабое звено организма - органы дыхания. Достигает профессиональных успехов в лингвистике, на дипломатическом и актерском поприще, в торговле и бизнесе, в сфере обслуживания. "Декабрьской" Патриции в жизни приходится нелегко, но у неё очень твердый характер.
Может выходить дважды замуж. Утром обычно тяжело пробуждется.
Елена Цветкова
Елена Цветкова Каори (Kaori) – три кандзи.

«Ka» означает «аромат, благоухание, духи, фимиам».

«O» значит «ткать, плести» или «ткань, структура, материя».

«Ри» («Ri») может означать «село, деревня, место рождения, родина» или название устаревшей меры длины, равной 2.44 мили или примерно 3926 метрам.

Но, опять же, Каори, написанное другими кандзи, - это японское слово, означающее «аромат, благоухание, духи, чутье, нюх».
Елена Цветкова http://www.millionpodarkov.ru/imena/nika-nikol.htm
Елена Цветкова Вот три имени,которые лично мне нравятся
А в какой стране вы живете ? Я вот в Бельгии,тоже думали как сына назвать,назвали Никитой,так его теперь за девочку принимают,так как у них это девчачье имя,блин,смотрите не ошибитесь,да и с фамилией попробуйте произносить каждое понравившееся,которое созвучней,то и может подойти. А еще,совет такой,выберите два понравившихся больше всего имени,а когда родится в первую секунду какое прийдет на ум,увидев малышку - так и называйте! Удачи вам
Николь, Патриция.
Мишель, Патриция (Триша) , Николь, КаОри

а у них есть значения? у нас вот много про имена написано.. . я столько всего перечитала, перед тем как имя дать))
мне патриция и николь
Мишелька-карамелька!)))
Наталья Сельницина ой )) интересно) а у меня вертится все время - Мишель-вермишель))))) ваш вариант гораздо лучше))) пасибо)))
жесть, а не имена!
Настя Конкина
Мишель или Николь самые лучшие
я за каори. как родишь посмотришь на дочку и возможно имя сразу придет в голову, так часто бывает или тяни жребий
я уже выбрала для своей- Елизавета или Алиса
Марина Макарова Я тоже из этих двух имен выбирала - выбрали Алису
Тяните жребий. Мы с мужем между 2 именами никак выбрать не могли-кидали монетку. А мне нравятся Мишель, Патриция и Тиффани..
А отчество какое будет у девочки или вы планируете жить за границей, где отчество не произноситься, если таких планов на будущее нет, то как бы сочетание имени и отчества, да и фамилии тоже не резало слух - Мишель Николаевна или Патриция Владимировна Лопаткина! Николь звучит более мягко, а ласково Ники.
Наталья Сельницина я не дописала в вопросе.. отюда и негативо от ответчкиов видимо много... -нет, я не из россии. живу в великбритании - отчеств здесь нет конечно....
Николь самое то мне кажется
Didara Beisenova
из предложенных Николь и Мишель. Мою зовут Маша, вторую назову Анна. Не представляю, как могут сочетаться сильно заграничные имена с русскими отчествами и фамилиями.
Наоми и Тиффани мне нравится )))
Жанна Прокопенко Тиффани имеет не приятную схожесть с названием болезни -тиф.Бррр!
Николь или Мишель
Aktolkyn Orazbaeva
ужас а не имена
**
*светлана *
задумайтесь о сочетании имени и отчества, о том что не вам а ей с таким имечком жить, в России живем.
А отчество какое?
Марина .
Наталья Сельницина я не из россии ..тут нет отчеств
на3овите Машей - простенько и со вкусом
Подождите когда родится какое больше подойдет. Бывают выберут одно имя а после родов называют совсем другим
Нина А
Мне Каори нравиться)
ну смотря в какой стране вы живете)) ) если где то в Европе то мне кажется Николь и Тиффани супер))
Tanusha Suslova
наоми или патриция
Если вы славянка - назовите ребенка нормальным славянским именем. А то назовете для прикола, а ребенку всю жизнь потом мучиться.
приложи руку к животу и спроси у ребенка он пинатся будет.
я дочку назвала Виталиной
в именах всегда есть подвох.... одно дело как вы назовете дочку, другое как ее будут звать потом сверстники... это важно для ребенка. Что касается ваших имен: Мишель - потом точно будет Мишей, Филиппа - Филей, Патриция - Пати (потому что так легче произвосить) или Триша, Николь - Колькой или Никой, второй вариант все же лучше (Николь лично мне нравится, но значение имени не очень) , Каори, Наоми и Тиффани хорошие имена, но Наоми и Тиффани легче произносить и запоминать, поэтому уменьшать их сильно не будут.