Беременность и роды

Не могу определится с именем для дочки: Яна, Анна, Софья. Может кто что подскажет?

Софья классное )
Расима Сафарова
Лучший ответ
Чужое мнение важней?
Вот это да....
Оксана Блохина
1. Имя Яна является женским вариантом распространённого библейского имени Иоанн. В русском языке имя Иоанн звучит как Иван, на чешском или польском — как Ян, в Болгарии — Яни, у англичан — Джон. В переводе с древнееврейского языка имя Иоанн означает «милость Божья».
2. Имя Анна пришло к нам из Греции, а туда из ещё более древней иудеи. На иврите имя Анна означает "благоволение" или "благосклонность". Пишется на иврите так - חַנָּה, а читается как Ханна. Имя Библейского происхождения и считается мужским вариантом имени Ханан. Имя Анна может означать как благосклонность от Бога, так и от окружающих.
Существует ещё одна гипотеза происхождения имени Анна. Она гласит, что имя произошло от имени бога Ану, одного из богов шумерской мифологии.
Имя Анна часто используется как уменьшительно ласкательное к другим именам. Так до имени Анна сокращают такие имена как: Ариана, Диана, Жанна, Иванна, Лиана, Лилианна, Марианна, Снежана и многие другие. Естественно это не делает их родственными именами, хотя нередко такие версии существуют.
3. Происхождение: имя София (Софья) имеет древнегреческое происхождение и означает «мудрая», «разумная» или «наука», «премудрость».
Краткая форма имени: Соня, Софьюшка, Софа, Софийка, Сона, Сонюшка.
Иностранные формы: Жофия (Венгрия), София или Софайя (Великобритания), Софи (Испания), Зофья (Польша), Зоферль (Германия), Софика (Румыния), Жофка (Чехия), Зося (Белоруссия).
Марина Супрун
Я бы нам не доверяла))
Лариса Ершова
Анна
Елена Мищенко
Самое редкое имя Яна. Софий сейчас много, и Ань тоже.
Swetlana Galster
Larisa Avetisyan а наоборот ЯНА - АНЯ )))
Может ребёнка увидите и решите
Софья! Так мою маму зовут...
Анна. Софий сейчас больше, чем Насть
Анна Лобкова
я бы из этих тоже София выбрала
на все имена "гуглите значение" имени и выбирайте
Я Яна, так что я за Яну
Марианна ( или Марьяна как вариант)
Katya Ivanova
Анна
Gulya Ovezova
По святкам посмотрите. Что ближе .Яна это Иоанна.
Мне все нравятся, все имена есть в родне, кроме Софии.
Rana Narbayewa
Larisa Avetisyan какие еще свчтки? что за бред пишите
Анна или Софья
А отчество, то - какое??!)
Ольга Гофман Александровна
Я бы выбрала Анна. представить не могу пенсионерку с именем Софья или Яна..
Я бы по святцам назвала.
Анна Густова
Larisa Avetisyan по зафигцам
может лучше у отца спросить?
Ольга Гофман Так вместе и думаем)))
Не люблю вариант соня.
Под отчество надо подгонять имя и под фамилиё.Мать одиночка наверное.
Даздраперма
ОК
Ольга Ковтун
Ольга Гофман Себя так перееиминуй. Тебе пойдет 100%
Из этих трех - Анна
Рима Белка
Я бы из предложенных "Яна" выбрал... Но если честно все три не алё... В честь бабушек, пробабушек не пробовали? Наверняка ведь есть уважаемые предки.
Кристина Романова алё нна! это я нна!
Larisa Avetisyan а какое алле? Алекс?
София сейчас самое популярное имя в России. Аня слишком банально. Яна более менее. Но вообще, я бы ни одно не выбрала.
Таня Паутова
Софья!!!!
София, Софья-очень красиво, уж больно сейчас их много, сплошные Сони и Полины. Анна очень красивое имя, хотя это самое распространенное имя в мире. Яна, вообще не как.
Сегодня повечерье мученицы Анфии Римской.
Галина Галина
все имена красивые- может отчество поможет выбрать ( по созвучию)
Юлия Лакуста
Анечка, Анютка) Софий сейчас как собак нерезаных
Лучше Анна
Софья, будет как Соня маленькая)))
Ольга Гофман Аня можно склонить, как Нюся