Больше пить простой воды (фильтруете, кидаете в морозилку, доводите до состояния льда, потом размораживаете, оч вкусная воды получается) . Вот такой воды (ну или просто чистой воды, не газированной! ) 1,5 литра в день не считая жидкости во фруктах, супах и пр. А от недостатка жидкости (как советуют многие - меньше пить) , сделаете только хуже, т. к. организму жидкости хватать не будет и он начнет ее задерживать, для восполнения ресурсов.
И ограничить соль в любом ее проявлении, т. к. она способствует задержке жидкости.
Летом в идеале можно большую часть пищи есть в сыром виде без соли (овощные салаты например).
Беременность и роды
Девочки, как избавляетесь от отёков? кроме таблеток и походам по врачам?
я пила таблетки, канефрон-н
пить не больше 800 мл включая супы и фрукты. меньше соли
Ходить надо побольше, и всё! При беременности вообще надо ходить как можно больше. И не по врачам, а по паркам, садам и пр. природным ландшафтам. А ограничивать себя в потреблении жидкости нельзя.
чаи мочегонные, продукты питания, которые способствуют усиленному выводу жидкости.
меньше пью, литр в день строго, после семи не пить. советы врача
У меня после кесарева в роддоме сильно ноги отекли - врачи сказали пить укропную воду, и ребеночку профилактика от колик.
листья брусники заваривай и пей по инструкции. еще побольше овощей и фруктов, морс клюквенный.
меньше пить, мне помогало, а так капельницы и прочая гадость
я лежала на дневном стационаре. Ставили капельницу. Не помогло. Отеки спали после родов.
Свежие огурцы хорошо помогают.
Кефир и морс из клюквы и брусники.
я спасаюсь клюквенным морсом, и вкусно, и полезно, и от отеков мне помогает
я уже смирилась.... решила что помогут только роды))) ) слава богу осталось пару недель
сама сижу читаю что делать. они не сходят. ноги с ляжками сравнялись. типа сахар и соль ограничь... в смысле икры с ляжками
стоять в коленно-локтевой позе 10-15 минут в день, разгружает почки.
мне моя врач говорила когда беременна была что ноги выше головы подымай: ) то есть села на диван и положи под ноги подушки или еще что нибудь, или поставь стул и на них ноги, главное чтобы ноги были, выше попы:):)