Беременность и роды
Что делать если ну очень не хочется по ночам вставать ребенка кормить?
Переходите на ИВ - искусственники рано начинают спать всю ночь без кормлений. А огромнейшая польза от ГВ на мой взгляд явно преувеличена его фанатами.
Елена Жарская
хм, если учесть, что от ГВ фанатеет Всемирная организация здравоохранения и Союз педиатров (основываясь на многолетних исследованиях, конечно) какие уж тут преувеличения?!
Mariya Kamysheva
Я сама противница ГВ
Надежда Томина
мы на гв и просыпались только первые недели две а знакомая на ив и они долго мучались по ночам....
А придется....
я с ребёнком спала. и ребёнку спокойней рядом с мамой и маме удобно.
Пусть голодный спит, Вам же лень.
готовьте заранее смесь и в термос ее, сквозь сон встанете и дадите бутылку
Ооо)) Скока неодобрения)) )
Да никому не хочется, кладите спать с собой, и потерпите-это все не долго продлится, дети-то растут) )
Слава Богу мой малыш ночью спит, а то б я повесилась
Поддерживаю по поводу совместного сна с ребенком! Это, пожалуй, единственный нормальный выход из положения! Нет, конечно, можно отучить ребенка от еды по ночам, есть даже специальные методики (с помощью водички или просто крепких нервов) , но, если речь идет о новорожденном - это довольно опасно, т. к. регулярные пробуждения по ночам задуманы природой и сохраняют ему жизнь!
не рожать.
хм.. да ни как! вы же не станите терпеть его крик? и мучать ребенка. не переживайте постепенно ребенок сам откажется от ночного кормления.
я вот подхожу к ребенку ночью и без требования кушать! проверяю все ли нормально
я бысвоег ребенка няне не доверила
Никому не хочется вставать кормить. И маме вашей тоже не хотелось, но выкормила же, так что отдавайте долг.
Спать с ребенком и кормить лежа.
Смесь требует непременного вставания ;)))
спи с ребенком
не рожать, раз не справляетесь. а перекладывать заботу о собственном ребенку не других стыдно
вставать и кормить)... моя рядышком спит
отдай в детдом или не корми но тогда весь дом содрогенться от воплей ребенка.
в детдом его
избавиться от ребенка...
а кто тебя спрашивает чего ты хочешь? он - хочет, о тебе речи вообще не идёт теперь.
Как вариант - если есть кто-то ещё в семье то надо с ними договориться (если смесь ест) . Если грудь - то спать вместе, и вставать не придётся
я с 4-х месяцев стала укладывать с собой, кормила грудью. И сама стала высыпаться и ребенок был спокойнее.
Но я начала это делать еще по той причине, что однажды заснула сидя с ребенком на руках, испугалась, что могу выронить.
Если вы на ГВ, то лучше всего совместный сон.
просто поражает не только безответственность и эгоизм подобного вопроса, сколько наглость его тут еще задавать.. . ты что, ожидала здесь сочувственных советов в виде реальных методов определенной перестройки детского организма на более редкий режим питания ???ни стыда ни совести у бестолковых мамаш.
ты вообще так сделай: положи его и пусть орет. сама уши заткни и ложись спать. утро вечера мудренее.
Кормить ребенка грудью и спать вместе, тогда и вставать не придется.
Сначала не хочется по ночам кормить, потом вообще подходить, дальше, наверно, в садик сам будет себя отправлять и забирать. Я уже встречала похожий экземпляр мамаши. Потом бросила троих детей и уехала заграницу за стариками присматривать, зато деньги получает. А за своих родных деньги не платят. Обижайся-не обижайся, но нужно думать не только о себе!