Беременность и роды

Скажите новорожденному воду сколько дают в каких количествах и сахар добавляют? если да то сколько?

Сахар вообще в воду не добавляют. Максимум по чайной ложечке несколько раз в день ( в зависимости от погоды и потребностей ребенка).
Seems Legit96
Лучший ответ
Сахар вообще не нужен. А воду дают столько. сколько выпьет, ограничений нет.)
Да вы что, какой сахар, зачем? Воды новорожденному дают 50-70 гр в день.
Надежда Пулина
Зачем сахар???? Не надо!
мой кроме сиськи ничего не воспринимает.
если ваш будет пить, то давайте по чуть- чуть, добавлять НИЧЕГО не надо.
на гв при жирном молоке немного допаивают, на ив дают, особенно в жаркий день, сахар не нужен
Сахар провоцирует процесы брожения в кишнчнике, поэтому его категорически нельзя. Я довала фенхелевый чай столько сколько выпьет, правжа только после еды. Сисю поел, потом чай из бутылочки минут через 20, захотел попить попил, нет так нет.
Алла Прибыш
при гв вода не нужна, пи ив обязательна, но без сахара!
Aktokti Magzumova
А зачем сахар?
сахар так давай, без воды! по столовой ложке в день! куда ж младенцу без сахара.
На ГВ воду не дают, на ИВ - просто чистая вода, без сахара.
Инна Рыбкина
если малыш на грудном вскармливании то можно и не давать водички, мамино молочко и еда и питье... а вот если на искусственном вскармливании то допаивать надо обязательно... предлагайте водичку в перерывах между кормлениеями, откажется значит не нужно... моя за раз выпивала грамм 20-25 из бутылочки с соской... а вот сахар не надо
а я делала сироп из сахара и немножко в воду добавляля -чуть чуть
Яна Лунёва
сахара ненадо. а воды столько сколько выпьет. я начала давать воду с 2х недель. по ложечке вдень выпивал, а сейчас ему 5 +лето даю часто, сколько выпьет.
Новородженному достаточно грудного кормления для утоления жажды и голода. Обычно воду не дают, а тем более с сахаром.