Беременность и роды
Не понимаю мужчин, которые хотят поприсутствовать на родах. Это что - любопытство?
нет, не любопытство. это -сопричастность. "в болезни и в здравии"...так ведь, кажется, вот это и есть, часть той поддержки которую может оказать муж
Кристина Петухова
Респект!!!!
Вам понимать это и не надо, все люди разные и семьи разные.
Я лично была против, а вот мой брат и друзья - участвовали. И если муж этого хочет, то вперед. ОПчему нет? У многих многое в голове потом меняется.
Но вот что я действительно не понимаю, так это когда баба заставляют их туда идти
Это контроль! бабам ничо доверять нельзя))))))))))))))
съездите в Италию, спросите
Ну по идее это желание поддержать близкого человека. .
Кроме акушера - это его работа.
ну и не понимайте, вы ж не мужчина.
Вообще то, зачастую это поддержка женщине. Любопытным там не место.
хотят жену поддержать в трудную минуту
Мой очень хочет, но не из-за любопытства, а потому что боится за меня и ребенка, хотя сам понимает, что и на родах со страху помрет.
мой муж говорил что ему проще находиться рядом, чтобы все было под его контролем, нежели ждать где-то дома и не понятно что думать, звонить каждые 10 минут и т. д.
О присутствии на первых родах не жалел ни сколько, на вторых естественно тоже будет присутствовать и возможно уже даже принимать (на первых растерялся).
поддержать жену хотят. увидеть ребенка. мужочень волновался как мы будем сметсе, но после гордится. что дочку на руки взял. говорит, многое бы потерял, если бы решил неприсутствовать.
ты же не мужчина. зачем тебе это понимать?
главное чтобы они знали на что идут)
Мне кажется, поддержку оказывают - но таких, по честняку мало. В основном или бабы тащат или веяние моды. Конечно, те, кто рожал совместно, с пеной у рта будут доказывать, что это классно, и может быть это действительно так. Мало кто признается в неудачном опыте, а такие тоже есть.
Я как-то не верю, что мужик прямо в обморок падает, навряд ли
Aniaf
есть и такие, по словам мед работников роддома" ...тут его жена рожает, а он вырубается и кому оказывать скорую помощь....не понятно...."
а я не понимаю женщин, которые за шкирку тащят своих мужей в роддом....
Ну с одной стороны может и любопытство, с другой думаю этого хотят мужчины (если имеете ввиду тех кто хочет сам, а не жена его с собой тянет) , которые любят экстрим и потом поделится впечатлениями с друзьями. Из серии я хочу в жизни все попробовать - прыгнуть с парашютом, прыгнуть с тарзанки, погрузиться с аквалангом, сплавиться на плотах, пострелять из пушки, полетать за штурвалом самолета, ну и поприсутствовать на родах.
Дурость!
Мой очень хотел, но ближе к концу отказался. Понял, что контролировать свои эмоции не сможет, если бы я пискнула хоть раз, на врачей бросился бы не раздумывая.
Адреналину мало!
Ведь по статистике 99% мужчин на родах бУхаются в обмороки!
. .
источник статистики, ссылку на него, скиньте пожалуйста.
Кристина Петухова
Покажите эту статистику, МОЖЕТ БЫТЬ...?
Или ссылку дайте, где Вы такую статистику могли вообще найти?
Маншук Кшкенебаева
не надо это писать,это просто ...глупости
Вика Голик
Я бы тоже хотела ссылочку увидеть! Ведь мой попал в этот единственный процент!!!!
ага, насмотрится на все это дело, а потом жена удивляться будет чего это муж меня не хочет.... осадочек точно останется)
Не надо- это лишние.
Катюша Зимина
Вы правда в это верите? :))))))
спрашивала много знакомых почему они захотели присутствовать на родах жен, все говорили, потому что жена попросила, чтобы ей было не страшно рожать.. . И никто не ответил, что из любопытства.. . Может у кого то и по другому....
Меня жена просила
Инесса
Согласились??? В таком случае Вы оч храбрый мужчина!
Если моего мужа спросить, он ответит, что пошел со мной на роды добровольно. Но я-то знаю, что я его сманьячила :) Он долго отнекивался, но я уговорила. Ему не понравилось, он не горит желанием рожать следующего вместе, но знаю, что пойдет. Потому, что он настоящий мужчина. Он видел и понял, КАК сильно он мне помог, я ему очень благодарна, мы и правда рожали вместе, а не так, что я рожала, а он рядом сидел (под "родами" я имею ввиду не столько момент, когда ребенок выходит, а весь долгий путь роженицы) . Я мучилась со схватками почти 2-е суток и к потугам у меня уже практически не оставалось сил (муж меня будил, тормошил, чтобы я не спала, а ходила и дышала правильно) .
Правильно это - рожать вместе - или нет, каждая решает сама, только женщина может определить, хлопнется ее муж в обморок или нет (даже если он говорит, что хлопнется всенепременно!) . Силком мужика в роддом не затащить и я не знаю придурков, что пошли бы туда из любопытства или за адреналином. Многие считают, что это личное дело женщины, типа в старину рожали без мужиков. Ну так еще давайте вспомним, как раньше рожали в чистом поле под телегой. Сейчас время другое, рожают в роддомах не потому, что модно, согласитесь. И мужей берут на роды тоже не потому, что модно.
Я не хотела его присутствия, он настоял сам.. . Награда - ему первому нашу дочь на руки дали! Любопытство тут не при чем! Он видит только колени жены (стоит в изголовье) что в них любопытного?
Тоже не понимаю! Большинство же небось в обморок падают от вида крови!
Своего точно не пущу!
Роды-дело интимное... Издревле повелось, что лишние глаза не допускаются до этого таинства...
Своего точно не пущу!
Поддержать хотят. Побыть рядом с любимой
я-бы не пошёл, умер бы со страху.)))))))))))))
А мой боится до дури. Я один раз заикнулась и все понятно сразу стало на его белом лице что нет дорогая я не готов. И ни какое любопытство и ни какая помощь .Все сама)))
Да ладно, это классно.