Беременность и роды
а можно скрабом пользоваться для тела во время беременности?
все 36 недель и не смотрела на него!растяжки думаю наскребу.. а тут прям так захотелось.. вот и думаю,может я не права была все это время,может можно... :))))))))))))))))))
Вы же не кушать его будете)))))
Нужно!! ! Перед роддомом самое оно привести себя в порядок! Представьте, приезжаете, а там другие роженницы зачуханные - не стриженные, не крашенные, кремом не мазанные - вы одна королева!!!)) )
Если серьезно, скраб+крем - первые средства для профилактики и удаления растяжек!! ! Правда, если скраб с "похудительным" эффектом, то во время беременности лучше не пользоваться!!!!
Людмила Нарбут
написано что он с антицилюлитным эффектом..
Можно конечно.
Можно, это ж поверхностно, к тому же для верхних слоёв кожи полезно - отмершие клетки дают и место, и воздух для новых клеток :)
Вы меня поразили прям в мозг :)) Учитывая сколько беременных издеваются над своим (и не только своим) организмом! (Молчу про никотин-алкоголь, обесцвеченные до корней волосы, крашеные ногти, помаду и т. д. , и т. п. )
Кстати, оч. люблю (не беременная я) скраб - мелко молотый натуральный (или хороший растворимый) кофе - всё делается руками энергичными массажными движениями (по ходу лимфы) , исключаю зону декольте и прочие нежные части (грудь, лицо, шея).
беременность не болезнь)) ) хочется-балйте себя) ) тем более скрабы содержат минимум вредной химии) хорошие скрабы)))
можно!!!! такие глупые вопросы ну ужас.... чем блин лахудрой зелоной жабой ходить?! не бриться не краситься? не одеваться? не душиться? не купаться может еще?
Людмила Нарбут
да нет конечно :)) и стригусь и крашусь и душусь. это вопрос скорее про растяжки.не провоцирует ли их скраб. вредности я в скрабе не вижу,а вот растяжек хочется избежать или знать хотя бы что старалась избежать..
Людмила Нарбут
я тоже так считаю.для меня главное самой быть уверенной что вроде бы приложила усилия для сохранения целостности.а там природа конечно сама решает.
а почему вы не пользовались скрабом? как можно с помощью него вызвать растяжки? он ж только убирает самый верхний слой ...
на грудь скраб не рекомендуют, без разницы беременна или нет.
Для лица и шеи специальный скраб. А так, все тело можно и нужно время от времени очищать.
Людмила Нарбут
а вот так.только мочалочкой терлась .бзык у меня был,что кожа на теле от скраба растянется.. :) лицо то я не боялась
Людмила Нарбут
ой,я вам 4 нечайно поставила.промахнулась. вам 5 ! :))
конечно)
можно