Беременность и роды

Замерзшая беременность или нет??

Сегодня мне УЗИ поставило замерзшую беременность на 5 неделе, хотя матка развивается на 8-9 недель. На 7 неделе были кровянистые выделения, пропила лекарства, лежала на сохранении. И никаких симптомов что у меня ЗБ. Может ли быть такое, что врач ошибся??? Он мативировался тем, что 1. нет серцебиения 2. плод 4 мм, а должен 2 см быть (хотя на фото узи видно и голову и часть туловища) 3. нет кровообращения в эмбрионе.
ЗамеРШая. Сходите к другому врачу обязательно.
Танюшка Мелентьева
Лучший ответ
Сделайте узи у другого специалиста обязательно. А по выводам этого врача - замершая.
Елена Никулина
правильно врач сказал. но сходите к другому еще
для подтверждения сходите к другому узисту не говоря, что вам сказал врач
кровянистые выделения один из признаков ЗБ
Алина Чикова
Может замершая беременность? раз врач так обоснованно говорит, значит так оно и есть
Ирина Жук
не тяните, сходите к платнику в хороший мед. центр у них аппаратура новее там и проверите права ваша узистка или нет.
В любом случае сходите к другому специалисту и не говорите ему про ЗБ. Меня так чуть не почистили, лишь бы деньги взять. Хорошо, что пошла насчет операции договариваться с другим доктором, который меня на смех поднял и сказал приходить через неделю и тогда посмотрим ЗБ или не ЗБ. Через неделю оказалось, что плод жив.
Мне очень жаль но отсутствие сердцебиения это верный знак: ( Если хотите еще раз убедиться сделайте узи в другой клинике!
Леночка Ли
нет сердцебиения и развития плода на вашем сроке это уже однозначно замершая, сделайте повторное обследование
Сделайте в другом месте УЗИ для верноости. У нас одной девушке в роддоме (когда я лежала на сохранении) сделали УЗИ (срок был 8 недель) и сказали что у нее в матке одно плодное яйцо без эмбриона (типа так бывает) и сказали готовиться к чистке. Хорошо, что она догадалась в другую клинику сходить и сделать УЗИ повторно - оказалось, что все хорошо и беременность нормально развивается. Честно говоря, я была в шоке после такого! Чуть дитя не загубили, блин!
господи подождите недельку и сделаете узи повторно! и в церковь сходите помолитесь!!!!
Скажу как медик работающий в патологии беременых. Если нет сердцебиения то плод замерший. Но в таком случае всегда надо делать повторное узи в другом месте так как врачи достаточно часто ошибаются.
Обычно делают повторные замеры через неделю, сердечко может ещё не пульсировать, а плодное яйцо расти и всё увеличиваться-тогда всё окей. Вообщем обратитесь к другому врачу