Беременность и роды
Симптомы замерзшей беременности. Какие они?
кровотечения, плохое самочувствие.. температура
ниче у меня не тянуло совершенно.... выделения пошли коричневые - первый признак
Замершей, во-первых. А во-вторых, это не чувствуешь. Сделайте УЗИ, врач определит, есть ли сердцебиение
на начальных сроках симптомов нет, при долгом нахождении мертвого плода в матке может начаться интоксикация организма со всеми вытекающими отсюда последствиями.
обычно определяют с помощью УЗИ, врач при осмотре может заметить какие-то признаки насторожившие его и для уточнения обычно направляет на УЗИ. могут быть симптомы угрожающего или начавшегося выкидыша: боли внизу живота, кровянистые выделения
Может и ни каких симптомов не быть, выяснится лишь на УЗИ. А чаще всего грудь перестаёт наливаться, тошнотик, как пройти вовсе, так и усилится. Могут быть выделения от светло-розовых, до тёмно коричневых, как обильные, так и скудные. Не всегда симптомы как при выкидыше. Плод (эмбрион) может не совсем умер, он останавливает развитие как бы впадает в Анабиоз. Бывают случаи дальнейшего развития, обычно етого ни кто не замечает, ребёнок рождается позже, и все считают что просто ошиблись с расчётами. Но чаще всего если он и продолжает развитие то может родиться с патологиями.
Я в прошлом году много изучала эту тему и не только с точки зрения медиков и науки. Мой плод остановил развитие около 10 недели. Когда я ходила на узи (там они мне так и сказали) по неделям расчёта должна быть 22 неделя. Мне предложили выпить таблетку и сделать чистку, я не поверила что плод мёртв, ибо чувствовала движение внутри .
Шло время, живот рос но движения ребёнка я не ощущала как при первой беременности, да и не прощупывалось тело. прошёл весь срок беременности и у меня пошло кровотечение .Чистку делать не поехала, а оставила себя на волю природе. Были схватки, и матка открывалась для исторжения плода. Плод со времён Узи даже увеличился в размерах, но так и остался эмбрионом. Ни какого дурного запаха не было. те если бы плод погиб, он стал бы разрушаться (разлагаться) и были бы проблемы. Если бы тело не позаботилось исторгнуть его в виде выкидыша. Но всё было по другому. Он был не мёртв, но и не жив . По этому так и называт - замершая беременность, т. к плод замер.
Ещё зависит от того какой срок Вашей беременности. Если Окончание эмбрионального периода закончено -это более 10- 13 недель -значит это уже не эмбрион, а уже плод - наличие выделений может сказать об частичной угрозу - это может быть отслойка плаценты, это не всегда опасно. Если выделения до этого срока, это чаще всего свидетельствует о том что эмбрион не прикрепился, и начинается самопроизвольный выкидыш.
http://www.womenclub.ru/gynecology/1494.htm
http://www.cironline.ru/articles/archive/217/
http://www.woman.ru/health/medley7/article/45089/
Если есть какие беспокойства обратитесь к врачу, сейчас женщины слабые и не могут справляться самостоятельно с подобными ситуациями.
Всего Вам доброго. Берегите себя.
Гульнур Борибаева
Спасибо Вам огромное.
Субъективных практически нет, разве что токсикоз может прекратится, из объективных: Несоотвествие размеров матки сроку беремености, снижение ХГЧ, и на УЗИ видно будет.
Гульнур Борибаева
У меня не было токсикоза, но состояние была "никакое", сейчас все хорошо. В 4 недели УЗИ сказали, что похоже, сейчас 8 недель, но страшно, мало ли что....
Девочки, ну что вы поправляете-то ее? Так надо писать, не так!
Человек волнуется, переживает, знаете же сами, когда в голове такие мысли-какое тут правописание!
Сходите на узи, но, если считаете, что оно вредно для ребенка (у всех разное мнение на этот счет) , сдайте кровь на ХГЧ, анализ готов через 2 часа, обычно с анализом предлагается таблица, вашу цифру вы можете сравнить с табличной, если ваш ХГЧ укладывается в диапазон при ваших неделях беременности- можете спать спокойно.
Можно к врачу с этим анализом, он все разъяснит подробней.
Гульнур Борибаева
Спасибо за защиту от нападений! действительно не до чистописания...
симптомов может и не быть ПОКАЖЕТ ТОЛЬКО УЗИ
тянуть поясницу может в течении всей беременности
только не замерзшей, а замершей
Ольга Малиновская
Не ну надо было указать на ошибку! Как без этого то?
лучше к врачу сходить-самой сложно определить сразу. если ребенок, который уже зашевелился, "молчит" несколько дней, то стоит сходить на консультацию. но сказать точно может только врач. Если только тянет поясницу, а срок не маленький-это бывает.
Коричневые выделения, тянущие боли в области поясницы.
У меня началась коричневая мазня, пришла к врачу, а матка не соответствует сроку, сразу на узи, а там сердечко не бьется.... вот и все (((
Я может конечно не по теме скажу. но если у вас тянет низ живота вам так и так прийдётся бежать к врачу это может говорить о всё что угодно. просто у моей подруги была такая ситуация, что было в роде всё хорошо, потом стало портится самочувстви и очень болела поясница, я её практически насильно затащила к врачу чем спасла жизнь не только её ребёнку но и ей. Боли в животе пояснице особенно тынущие, тёмные выделения это первые признаки выкидыша. Я вас не пугаю, на против хочу уберечь. Пожалуйста сходите к врачу! НЕГЛУПИТЕ!!!
Боль в спине, точнее пояснице, температура, общее недомогание иногда, но это тоже не всегда показатель именно этого и не всегда могут появиться признаки. точнее только у дрктора и на УЗИ!
резко проходит токсикоз. Может поднятся температура. А коричневые выделения могут быть и при угрозе. Точно скажет только врач УЗИст.. Желаю удачи.
у меня такое было.. . с начало не чувствуешь боль в низу живота сначало как перед менструацией боль всё сильнее усиливается до того что просто не можите разогнуться и ходить а потом уже естественно кравотечение ...
у меня была замершая беременность на втором месяце.
Была сначала мазня, а потом кровотечение.