Беременность и роды

Замерзшая беременность. В чем причины?

Пожалуйста ответьте по существу. Беременность замерзла на 9 неделе. Что могло послужить этому причиной? Моя бедная подруга даже не объясняет мне толком ничего...
Алёна Бондарь
если бы врачи были у нас более квалифицированными, они бы и причину называли и сохраняли бы беременность.

мы погодок хотели. прошли все анализы, зачали второго. я жаловалась на боли в животе, а меня только таблетками пичкали, чтоб выкидыша не было. зачем, говорит, тебе узи, ты ж дочь идеально выносила, а боли о того, что дочь грудью кормишь и на руках её таскаешь.
и иммунитет ослаб. организм просто не смог работать за троих.
я каждую неделю с 4й недели беременности сдавала кровь, мочу и мазок. вчитайтесь- каждую неделю!
а когда на 12й неделе пошла кровь и экстренно на узи- мне знаете что сказали? -а ваш плод еще на 5-6й неделе замер!
плод уже прирос и начал разлогаться!
хорошо, что я уже месяц как не кормила грудью! после того как дочь каростами стала покрываться от груди.. . а ведь могла бы отравить ребенка!

тоже причин кучу говорили, и ничего конкретного-типо всё что угодно может быть. а потом врач шепнула "по секрету", что в тот момент, когда я с температурой мучалась- у нас свинной грипп ходил. .

чистят под наркозом. несколько раз перечищали. даже это по-нормальному сделать не могут...
Наталия Баланина
Лучший ответ
Алёна Бондарь ужас какой. сочувствую вам. Получилось снова забеременеть?
Наталия Перевозникова самое обидное, что очень много таких халатных врачей...
очень сочувствую
беременность не замерзает, а ЗАМИРАЕТ.. .
причин может быть масса, но в любом случае плод не был жизнеспособен.
Нэлли Пирогова
Алёна Бондарь ну я опечаталась, спешила. и слава Богу не сталкивалась
да разные причины могут быть. значит просто ребенок не жизнеспособен или с паталогиями какими. через пол года еще раз попробуют.
У меня такое произошло на прошлой неделе. Врачи причин, как я поняла, не знают. На все мои вопросы отвечают, что их может быть много (генетические, может, инфекции, сильный стресс и т. д. )
Для себя я сделала вывод, что беременность, наверное, можно было бы сохранить, если бы не моя тупая врач. Приходила к ней, жаловалась на боль живота, температуру, а она даже смотреть меня отказывалась, говорила, что это обычные симптомы.
Делают чистку под наркозом
да чистку делают обязательно, у меня было 2 замершие, в 2010 и 2011,1я на сроке 15 нед, 2я на 9 нед, разница между ними год, т. е. отдохнули
к генетикам сходили причин не выявили, решили снова повторить и снова неудачно, сейчас снова беременна\неожиданно получилось спустя 2 мес после чистки с 1го раза\,срок 18 нед пока жив боюсь очень. пусть обратится к генетикам, сдаст анализы на инфекции, у нас ничего с супругом не нашли, было кстати и 2 выкидыша-генетики говорят всё случайно, причин и связи нет. я знаю девочек у которых это произошло на 18,21,25 и у двоих на 35 нед. такое бывает
Елена С интересно как это на 35 недели может быть выкидышь.может только мертвым родиться
причин куча, от банальной простуды до патологии эмбриона. да чистят
Тётка Аватария
Конкретно только анализы скажут, но в частом случае либо болезнь эмбриона. , либо половая инфекция у родителей или у одного из родителей - не факт конечно что дело в этом.
Nat Stolyarenko
Замершая бере́менность (синоним: «неразвивающаяся беременность» ) (ЗБ) — аномальное прекращение развития плода на ранних сроках беременности вследствие каких-то нарушений нормального течения беременности. Диагностируют преимущественно в первом триместре беременности. Заканчивается гибелью плода и преждевременным прерыванием беременности.

Показатели замершей беременности:
1) Анализ на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) — уровень ХГЧ не растёт или падает.
2) На УЗИ органов малого таза — нет динамики развития плода, либо плодное яйцо — без эмбриона (анэмбриония) .
Я вам сочувствую очень жаль поддержите подругу её сейчас очень нужна поддержка,
Joulia Tolstikhina
замершая беременность правильно. причин много. обычно это происходит в первом триместре, но бывает и на втором. плод перестает развиваться.