Беременность и роды
что такое замёрзшая беременность и её причины и симптомы?
если нечего не беспокоит-и не надо тебе знать
Прямо рефераты понаписали, как на экзамен :)))
По другому это называется "внутриутробная гибель плода". Просто такой диагноз режет слух :(((.
Остальное, надеюсь, вам не пригодиться...
у моей знакомой из за инфекции герпеса замер плод, а она узнала через месяц. Пол года лечилась, родила здорового мальчика.
У подруги плод замер, а узнала она через 2 недели после замирания плода и то по узи.... вот вам и признаки... у каждого организм индивидуален... и по разному проходит у всех... у кого-то ничего, а у кого-то все признаки на лицо...
много причин, а симптомы выкидыш.
Аленушка, не замерзшая, а замершая-замерла. т. е. Может быть без причин и без симптомов, но чаще всего месячные отсутствуют. а живот не растет, люди идут на УЗИ и там им определ\ют это.
инфекции скрытые внутриутробные. плод умирает. а потом начинает вызывать сокращение матки. чтобы та изгнала его. Появляются симптомы самопроизвольного аборта.
замершая беременность - это когда плод внутри перестает развиватся. Причины могут быть разные, начиная от инфекции и до генетики, повышается температура, быстрая усталась вподь до потере сознания и кровотечения.
Что является замершей беременностью?
Если судить с медицинской точки зрения, практика показывает, что причин «невынашивания» существует много и одна из них - замершая или как ее еще называют - неразвивающаяся беременность. Как только произошло зачатие, оплодотворенный эмбрион находит свое законно-положенное место в матке и имплантируется. Начало хорошее, но по различным причинам, дальнейшее развитие приостанавливается. Самое интересное, что внешних признаков прерванной беременности не наблюдается. Плодное яйцо не отторгается из матки и соответственно она продолжает увеличиваться, а плацента при этом всем сохраняет свои функции. Конечно же, и кровь показывает, присутствующим в ней хорионическим гонадотропином, беременность, а женщина чувствует все, как при нормально протекающей беременности. Только, по-прошествие времени, по мере того, как происходит отслаивание плаценты, исчезают и ее функции, в том числе и ощущения женщины связанные с беременностью. Замершая беременность может выглядеть как «завуалированный обман» . То есть, после оплодотворения эмбриона и его имплантации, дальнейшего развития не происходит и развиваются только плодные оболочки, что соответственно и называется «пустое плодное яйцо» .
Причины вызывающие замершую беременность.
Опасностей возникновения замершей беременности может быть много. Поэтому, каждый индивидуальный случай требует внимательного подхода и изучения, для выяснения факторов способствующих такому несчастью. Например, остановке развития плода может поспособствовать такие инфекционные заболевания как: грипп, хламидиоз, токсоплазмомз, герпес, цитомегаловирус. Бывает, причиной служат неправильные генетические изменения плода. Отрицательно действуют на беременность и «дурные» привычки – курение, алкоголь, наркотики. Фактором риска может послужить и экологически неблагоприятное местожительство, употребление медицинских препаратов обладающих терратогенным эффектом и, конечно же, нервные переживания, стрессы. Существует и особенный «враг» несущий опасность для плода - антифосфолипидный синдром (АФС) . Его можно охарактеризовать, как необычное состояние женщины, при котором вырабатываются вещества уничтожающие главные компоненты клеток – фосфолипиды. Такие нарушения в мелких кровеносных сосудах, капиллярах женщины, соответственно плаценте, приводят к быстрой свертываемости крови, тромбам. А это значит, что зародышу перекрывается доступ кислорода, а также он лишается питания. Последствия – некроз (частичное разрушение плаценты) и гибель плода.