Беременность и роды

Купили будущему малышу коляску в магазине Б.У. колясок. Встретили осуждение у родственников...

жена брата и брат (живем вместе). напрямую они конечно ничего не сказали, но вот их взгляды и вопросы типу ну и почем это? как-то настроение попортили... Хорошо выглядит коляска, я ее щас вымыла еще на всякий случай... ну не вижу я необходимости на 1-2 года покупать новую дорогую вещь которая потом будет пылиться... Но сэкономили, ну не адежде же мы экономим, не на белье, не на еде... а вы как к этому относитесь? тоже считаете что это неправильно?
забейте на всех, вам удобно и ладно. У нас коляска новая была и то потомучто свекровка дала денег специально на неё, а так знакомые дали бы. А прогулочную купила в коммисионке лёгкую удобную. зачем бабла столько тратить на новую на один сезон буквально, я лучше ребенку сока и фруктов возьму!!!
Мария Пахомова
Лучший ответ
Нормально отношусь, нам друзья коляску подарили б/у, но в отличном состоянии, аккуратный у них ребёнок)))) не видела повода отказываться от такого подарка.... а как там на меня родственники смотрят, мне всё равно.... пусть в таком случае брат с женой подарят вам новую коляску, либо дадут деньги на неё....
Считаю это абсолютно правильным. Коляска вам пригодится МАКСИМУМ на год, а-то и меньше. Какой смысл покупать её за бешеные деньги, если она всё равно потом не будет нужна? ! Мы тоже покупали самую дешёвую (правда не б/у) , пользовались ей всего 10 месяцев, потом пересели в велик. Пылится теперь на балконе.)) ) А вот кроватку взяли б/у за 1.5 тыс. Кроватка была в отличном состоянии, ничуть не хуже новой, но ребёнок её всю погрыз.... и смысл покупать дорогую и с наворотами, если дети с 6 месяцев всё равно точат об неё зубы?))))))
Нормально отношусь. Хорошо что кто то покупает, есть кому продавать))) Это ваше дело личное.
Не расстраивайтесь. делайте так. как вам удобно. вы же не авто покупаете.
и не факт, что на 1-2 года)) у меня дочь в январе родилась-в сентябре я уже купила прогулочную легкую, потому что наша трансформер при всем своем удобстве слишком здоровая была и таскать ее на второй этаж влом было, да и в коридоре ходить тогда было негде ((в ноябре мне рожать, я только б\у покупать буду!!! на фиг надо деньги лишние трать (от первого ребенка коляска не сохранилась), я лучше прогулочную потом куплю получше и покрепче-вот уж что действительно пригодилось.. даже когда старшей уже пять было-брали в Петербург, чтобы она не пешком ходила-очень нас выручила, везде погуляли и никто не устал)
Да еще не факт что на 1-2 года, многие как только детки сидеть начинают трость покупают чтоб не таскать тяжелую... не слушайте вы никого, я с вами вполне согласна...
Я считаю, что каждая семья вправе сама, без ссылок на родственников, покупать ребенку то, что хочет и что может. Невестка у меня вообще в секонде верхнюю одежду на внучку покупает (3 года) , внучка всегда одета так, что выгодно выделяется. А дочь с зятем стараются покупать новое - и то, и другое - их право. А если родственникам что-то не по вкусу - пусть подарят то, что считают нужным. Все нормально, это не то, из-за чего нужно переживать.
на вашем бы месте мне вообще было бы плевать кто там что думает)))))) ) но коляску я бы купила новую, все же ее долго пользоваться
Я отлично отношусь. Б/у машины же покупают и ничего, а наши мамы-бабушки вообще с одной коляской на десяток детишек ходили и никто от этого не помер.
считаю это нормально... .
мне коляску знакомые отдадут.. .
кроватку тоже близкие друзья дали... и что?? ?
а что на пару лет такие вещи дорогие покупать?
ну некоторые может и хотят дорогие вещи каждый месяц покупать.. .
но вот я ни чего страшного в б/у не вижу...
Правильно, пусть подарят новую, если им так не все равно. Я тоже живу по принципу-"как могу, так и живу".
Мы тоже купили подержанную, новая 200$ стоит, а мы за 40$ купили, разница конечно ощутимая. Выглядела коляска отлично, фирменная. Мы помыли ее хорошенько и пользовались в удовольствие, все равно доча после года в ней не хотела кататься, теперь пылиться в кладовке, хорошо что не дорогая. А спит доча еще в моей кроватке)) )
Не берите в голову, если им не нравится пусть новую подарят, раз такие хорошие.
я предпочитаю новое, но если есть фин трудности то почему бы и нет
я тоже купила б/у у подруги, и кроватку у нее взяла и ванночку, чего покупать новое если есть возможность купить б/у.
Ирина Чапленко
я тоже нормально отношусь, им то какое дело?
Arailym Kaliaskar
я нормально к этому отношусь, а родственникам бы сказала-не нравится купили бы сами!!!
я думаю ничего ужасного нет . у нас с мужем когда ребенок родился с деньгами было напряженно и нам многое отдали родственники и знакомые.
вы купили, а я одала 12 лет назад так уже 4 пара катает дитя в нашей коляске, она же тоже бу.
Елена Карнаух
Дело ваше!!!! И наплюйте на всех!!!
Мне сестра отдала коляску.. я не покупала... тож БУ ...и ничего страшного... столько расходов было.. лишних денег как то не валялось
Sara Smagulova
Sara Smagulova Да и потом я эту коляску тоже отдала :) пошла она по рукам короче :)
Мы покупали новую, аж два раза, не везет нам с транспортными средствами, сейчас велосипед с ручкой купили новый опять не повезло, проблемный. Жаль у нас таких магазинов нет. А то мы купили новые а толку было мало. Я только после покупок подумала что можно по объявлению б/у хорошую купить. Я еще удивлялась почему люди с маленьким достатком, а коляска такая крутая, думаю они б/у купили и не парились как мы с новыми. Потом вам её хоть не жалко будет, хоть выбросить, хоть продать, ну вообщем не зря вы сэкономили.
я полностью вас поддерживаю по всем пунктам
Аnn Smith
Это дело ваше! Если бы финансы не позволяли, тоже в целях экономии может и купила бы б/у! не обращайте внимания! а чем косо смотреть лучше б сами вам коляску подарили)
это дело каждого-экономить или нет. . если деньги позволяют можно и новое приобрести, если нет- лучше сэкономить. . не вижу проблемы..