Беременность и роды
На каком сроке покупают одежки, пеленки, кроватку, коляску для будущего малыша?
Я не суеверная и не верю в приметы, но мне приятнее было все купить после родов. Самое необходимое купил муж с моей мамой - ванночку, кроватку и коляску, а шмотки кто дарил, в род доме дали, сама купила, магазин был рядом.
говорят наперед нельзя покупать.. . лучше пойдите в магазин перед родами... посмотрите что вам нужно с мужем или с мамой составьте список. договоритесь с продавцом чтобы отложили... а когда малыш родится они пойдут туда и это все купят.. .
а с собой в роддом много не надо пару пеленок и пару штанишек и кофточек. если все ок то 3 дня и домой
Раньше, когда был дефицит, покупали с первых жней беременности. А сейчас все можно купить за один день, были бы деньги. Я в приметы не верю. Покупайте, когда вам удобно.
коляску, кроватку мы лично пойдем покупать после 34-36 нед... а вещи, бутылочки, сосочки думаю после 30 пойти (сейчас 22)
когда есть деньги!
Точно не помню на каком сроке, но примерно месяцев с 5 начала обе беременности. Не вижу смысла тянуть резину. Муж может не качественное купить, ходила сама все покупала потихоньку. К рождению дети были полностью собраны от памперсов до кроватки.
на 7-м месяце всё готово на случай преждевременных. В бредовые приметы не верю.
все покупали по факту, когда уже родила
на 35 неделе уже все куплено было, в приметы не верю, а выбирать нужно самой, чтоб нравилось, а то накупят непойми чего вам бабушки всякие! мне всяких распашенок, ползунков надарили, а я их не одевала на дочку ни разу, не удобные они! летний ребенок все лето в бодиках проходила, значительно удобнее!
я считаю нужно купить все до родов и мужа не обременять и самой приятно вдруг купят что то не то???? и как сказала моя бабушка "нужно что бы вещи ребенка появились раньше в доме, чем он сам" ))
Кто то покупает заранее, а кто-то только после родов, боятся суеверий.
У меня муж покупал пока я была в роддоме
До декрета все все уже купили. Это же такой позитив ходить выбирать малышу приданное.
после 35 недели
Если есть кому, то пока вы лежите в роддоме, если нет, то сразу после выписки