Юль, я бы тебе рекомендовала не кенгуру выбирать, а слинг-рюкзак, там более удобное положение для малыша, я пока ношу в слинге, а с 4-х месяцев буду пересаживать в него. .
Вот какой мне понравился http://www.ilovemum.ru./catalog/slingi/4490#
в общем набери в поисковике слинг-рюкзак
Беременность и роды
С какого возраста грудничка можно носить в кенгуру? Дочке сейчас 2 месяца.
Мне уже сейчас жалко вашу дочку.
если в положении лежа, то уже можно
Я с рождения носила в кенгурушке, где есть лежачее положение.
В зависимости от модели кенгуру.
В положении сидя после 6 месяцев, так как до этого времени, если ребенок не сел, подвешивая его в кенгуру вы создаете слишком большую нагрузку на позвоночник.
Сейчас более поппулярны и безопасны слинги, так как в них можно носиь детей в любом положении, соответственно лежа можно хоть с первых дней жизни
я сына начала с 4 месяцев носить в кенгуру
в слинге с рождения, в кенгуру как сидеть будет
В кенгурухе неудобно и малышу и маминой спине. Лучше в слинге с рождения. В эргорюкзачке -с 4 месяцев.
Естественно, с месяца, с которого позволяют садить, т. е с 6-ти месяцев.
в кенгуру вообще бы не стала носить. ребенок висит на прмежности - это плохо и для тазовых костей и для спины. носите в слинге, в нем (в разных положениях) можно носить с рождения!
в 2 рановато, спинка слабая. месяцев с 4х
я в 4 посадила, и в положении от себя, к себе не льзя так как ребенок опрокидывае голову назад тем самым сосдает припятствие для попадания кровотока к головному мозгу, вещь удобная но надо аккуратно