Сначала думала вроде бронхит.. Кашля не было но какая-то как вибрация в животе прямо до солнечного сплетения. Вроде как хрипы но и не хрипы а при вдохе да и просто порой как булькает или вибрирует что то... журчит. Постоянно что то там происходит в животе и выше. Лежала как-то на животе и будто изнутри что-то подергалось такое.. как постукало мягко.. я переживаю.. Думала матка на диафрагму давит постоянно дышу-проверяю что там- уже голова болит.. дышать вроде особо не тяжело по крайней мере когда об этом не думаю.
Может было что-то подобное? Я вообще патологически мнительная и понятно что к врачу пойду (!!!!) конечно и уже на учете в жк но хочется знать Ваше мнение.. Что такая за ерунда? ?
Добавлено 18 минут назад
при перемене позы что-то как хрипнет или журкнет еще часто.. (
не пучит..! !
плииз ответьте а то почти ни одного ответа по теме (((
Добавлено 36 минут назад
может и шевеления но странно как-то-не может же бурю он там устраивать на таком сроке делать...? короче ощщение как будто воздух там ходит везде прям до груди!!! (но живот не пучит. .
Беременность и роды
вопрос про ощущения во время беременности!!!
Когда нибудь ложилась ухом на живот любимого, я ложилась и слушала, там булькало, журчало, и т. д. просто не замечала этого, а сейчас когда там еще ктото растет, ты прислушиваешся, он кушает вместе с тобой, перерабатывается продукт. это вполне нормально. Ведь ты наблюдаешся у врача, почаще ходи кв консультацию, пусть еще они посчмотрят, как лежит плод, все думаю норма.... не бойся.
Прекращайте троллить.... а вам посоветую строго к врачу....
Матка ещё у вас не придавливает диафрагму она находится ниже пупка, шевеления можете чувствовать нормальные, а бульканье это кишечник ощущения странные потому что кишечник маткой уже немного сдвинулся наверх и поэтому так кажется.
в 14 недель не можт быть швелений, особенно если беременность первая. это перестальтика, проконсультируйтесь с врачем.
недель сколько? вам не говорили что во время беременности на животе нельзя лежать ребенка убьете! а остально к психиатру, побольше гулять и наслаждатся своим состоянием!
Как может на таком сроке матка на диафрагму давить? Ребенок толкается все зависимости от дыхания матери.
Первые толчки ощущаются над лобком, а не в солнечном сплетении. Мы не специалисты, идите к врачу, может что-то с легкими.
Да не предумывайте. не может быть в 14 недель шевелений, хоть ты толстый хоть худенький, ребёнок ещё слишком маленький и весет он очень мало, может это у вас в легких что то не впорядке, надо провериться и послушать хрипы, попробуйте попейте чай с мёдом (тока мёдом не злоупотребляйте) да и на животе лежите поменьше-это не есть хорошо!
Вы наверное сильно мнительный человек. Меньше думайте о всяких глупостях. срок для шевеления очень маленький. Я по началу тоже боялась что не пойму, когда ребенок зашевелится, потому что в животе постоянно что-то дергалось, булькало. Но потом поняла, что настоящие шевеления с этим не попутаешь.