Беременность и роды
сыну почти 2 мес., какаем ежедн. но со свечками глиц. стул норм.,, может мне неск. дней подлждать сынок сам все сделает
если вы не кормите грудью, то имеет смысл сменить детское питание. если грудью, то можно немного добавлять в свой рацион яблоки зеленые и курагу
Нельзя постоянно пичкать лекарствами, чем дольше пичкаете, тем дольше потом мучиться будете
Вам ребенка не жалко?
какаем ежедн но со свечами... знач ни хрена вы не какаете.. какают свечи... воббще запором считается отстутствие стула до 3х дней.. вы натыкаете свечи он у вас сам потом разучится ходить... примая кишка должна опорожняться самостоятельно мама...
а зачем вы ежедневно мучаете ребенка свечами?? ? мне бы и в голову такое не пришло
на грудном вскармливании ребенок может спокойно НЕ какать 4-5 дня и даже 7 дней, это означает что ваше молоко идеально подходит ребенку и оно хорошо усваивается, все это хорошо если при этом ребенка не беспокоит "запор"
Конечно нужно подождать, ребенок сам разучится какать, потом что будете делать?
Если ребенок на ГВ он может не какать до 10 дней. при условии что ребенка это не беспокоит, животик мягкий.
думаю надо как то без свечей обходиться, каждый раз со свечкой, по моему это плохо. Желаю что бы у Вашего малыша не было проблем со стулом, рос здоровеньким и крепеньким
А какие предпосылки были что вы начали свечами пользоваться?
С третьим ребенком мы тоже поняли что такое запор у малыша! И ждала по 5 суток и надеялась, а стула не было, а ребенок мучался и кричал. С 2 недельного возраста началось все. Сначала Микролаксом пользов., потом свечи глицериновые. Пришлось ввести прикорм раньше (в 5 мес.) - овощи. Результата все не было. В овощи начала добавлять раст. масло (к этому моменту курс дюфалака закончили). Проделали 2 курса массажа. Сейчас ребенку 6 мес. и вот только только появляется результат....
нельзя злоупотреблять свечами и т. п. потому что организм забывает, что сам может сделать и тогда у вас начнутся настоящие проблемы. Неужели вы думаете, что если не поставите свечку, ребенок не сможет покакать? я вас уверяю, все дети это прекрасно могут)) )
кстати, насчет укропной воды. не знала, что она продается. Сейчас лето, надергайте семян укропа у бабушки на огороде, и заваривайте. Прекрасно помогает, немного слабит и полезно.
Татьяна Якина
Все такие умные! А если ребенок "не хочет или не может" смотреть как мучается? Плачет. Орет!? Что по вашему делать? Да и на счет укропной водички. А НЕТ БАБУШКИ С ГРЯДКАМИ. Живем в городе. Проще купить в аптеке готовую! А не копаться на грядках и готовить.
Я тоже практически каждый день ребенка мучила "Микролаксом",а оказалось, что она у меня в два дня один раз какает. Сейчас нормализовалось, 2-3 раза в день, мы полностью на ГВ.
Купите в аптеке укропную воду. Проблем не будет!