Беременность и роды

ыла ли у вас послеродовая депрессия,в чем она проялялась и когда прошла?

все проблемы в голове... .
какая дипрессия у вас малыш, которого вы так долго ждали...
Наталья Гарбуз
Лучший ответ
Не было, целый день одна с ребенком, не до нее было.
Не было.... нет у меня времени на депрессию)))))
Tanya Mozolovskaya
Сразу же после родов. Послеродовая депрессия - это нарушение психоэмоционального состояния в следствие родов. Жить не хотелось. Прошла через полгода.
Румия Шуханова
Какая нахрен депрессия... в квартире влажная уборка. вещи простирнуть, жрать приготовить))) возле дитя попрыгать))) )
Ну вчера поплакала.. что Софи худенькая))).. потом прошло, любовалась ею))) что красавица) )
просто гармоны шалят... а депрессии-скажем НЕТ)))))
была . новые обязанности, ни минуты покоя, нехватка средств, отсутствие сна .. все это ввергло меня в жуткое душевное состояние, я как бы мотала срок, а не жила . прошло все года через полтора, когда я вышла на работу и заработала денег . опять же, на работе приходилось " держать лицо " . похудела, привелась в порядок, наслушалась комплиментов - все прошло .
Да, была. Выражалась в депрессивном состоянии (ничего не хотелось и делать) и в неприятии новорожденной дочери (она меня раздражала и не вызывала никаких положительных эмоций) . Где-то недели через 2 прошло, кажется.
Anne .
была. проявлялась в том, что мне в голову лезли всякие страшные картины маньяков, которые могут напасть на мою девочку и мысли, что я буду делать, если с ней что-нибудь случится. все это доводило меня до истерики. прошло месяца через полтора, когда я позвала своих родственников и обо всем им рассказала. при этом попросила, чтобы они следили за своим языком и не шутили на эту тему, а также фильтровали информацию и в моем присутствии не смотрели криминал. просила мужа, изменить свое поведение и использовать больше касательных движений по отношению ко мне: прикосновение рук, объятие и т. д. так и справилась. вообще, лучший способ справится с послеродовой депрессией - это ни в коем случае не сдерживать свои переживания и принимать предлагаемую помощь, не стесняться просить о помощи.
Юлия Филяева
Не было, не знаю что это такое.
Нюта Ковтун
Жалко было иногда себя невыспавшуюся, растрепанную, несвободную, подчиненную потребностям малыша. А депрессировать некогда было.
Это сотояние такое, когда жалко себя, впереди непонятно чо будет, грустно, хочеться плакать, хочеться спать, у меня было так до 3 мес, очень муж помогал и родители. я такие случаи встречала, когда женщин в больницу клали, а они потом непомнили ничего, как в припадках бились.
у меня была очень долго сейчас ребёнку 2 года а закончилась она наверно где то полгода назад и то иногда я сомневаюсь что она вообще закончалась
*** Ангел ***
Плакала по всяким пустякам, депрессия прошла быстро, как только выписали из роддома, дома слишком много забот и делов отвлекли!
Началась через 5 дней после родов. Плакала по любому поводу и без повода. Прошла через 1 месяц.
Marikawka Marikawka
С хорошим мужем никакой дипрессии) Просто пока у Вас нет возможности выспаться, нервная система очень восприимчива. Но это временное явление. Всё со временем в норму приходит.