Беременность и роды

подскажите какую коляску выбрать для новорождённого ?

трансформер или 2 в 1. и расскажите чем они отличаются. и какая легче ?

При выборе коляски еще рассматривают и производителя, и качество, и цену.

▶По сути, коляска-люлька на полгода,
пусть даже она имеет дно с подголовником-спинкой и ремнями безопасности.
Но есть любители классики: коляска с большой вместительной люлькой.
Тогда уж если рассматривать, поворотные колеса не будут лишними.

▶Коляски 2в1 - ассортимент огромен сейчас, от громоздких, до компактных.
Многое зависит и от того, что собой представляет прогулочный блок-
лучший вариант, если будет не "галерка", а полноценная прогулка.
Такая прогулочная коляска вместительная и пойдет в следующую зиму,
кстати, выбор шасси также имеет значение+ маневренность и амортизация.

▶Коляски 3в1 - люлька+прогулочный блок+автолюлька,
последняя в машину обязательна, поэтому покупать отдельно или в комплекте,
выбор за Вами.

▶Трансформер -компактное соединение люльки и прогулки,
вес ненамного больше коляски 2в1, плюс с том,
что всё воедино в ней, блоки не надо хранить. Тяжела, но ненамного.
Что касается выбора: качество польских моделей и немецких- небо и земля.
Жулдуз Мусина
Лучший ответ
для выбора коляски вы должны пойти в магазин и смотреть все сами.. . комуто коляска легкая а кому то нет... комуто удобно а кому то и опять же нет.. . мне например ьрех колесные не удобны.. .

так что мой вам совет сами выберите.... по легкости, удобности, проходимостью.. .

советы конечно это хорошо.. . НО вам же потом с ней ездить... .

у нас 4 коляски когда мы поездили и в дорогой и в дешевой. . поняли что самое главное это колёса, и чтоб была под вас. ю. . чтоб именно вам было удобно. . а не кому то там..
Однозначно могу сказать только по поводу колес: либо трехколеска, либо четырех, но с двумя передними поворотными колесиками.. . Иначе прогулки с ребенком превратяться в тяжелый физический труд.. . А коляску надо ехать и выбирать самостоятельно. Если финансы позволяют, очень рекомендуют фирму Jane... И да, ортопедические (на европейский манер) не берите.. . Ни одного положительного отзыва про них от знакомых не слышала, а для ребенка каторга в одной позе лежать.
Лучше люлька+прогулка или 2 в 1.Но я предпочитаю чтоб прогулка была (хоть и есть 2в1),она мобильнее, легче, удобнее брать с собой.
Akku Aldongarova
трансформеры в очновном тяжелее, чем 2 в1. Ла мне и по дизайну они не нравятся, кульки какие-то и ребенок там очень низко получается. Мы 2 в 1 купили ROAN. Она конечно не оч легкая, зато люлька отличная и колеса классные - вездеход )))
Посмотрите на этом сайте http://inglesina.allmarkets.ru/
Елена Жевак
легче люлька
2 в 1 тяжеле на 2 кг приблиз