Беременность и роды
а сцеж.обязат.?молоко вчера появ.,грудь небольшая. разные врачи говорят разное,сын высасывает нормально
Не сцеживаюсь- молока должно приходить столько, сколько съедает ребенок, зачем провоцировать лишнюю выработку молока сцеживаниями- для организма это сигнал, что молока мало и он начинает работать "на износ" - выработка молока трудоемкий для организма процесс и молоко прибывает, а ребенку столько не нужно - в результате- лишнее молоко, повышенная нагрузка на организм, потерянное на сцеживание время и возможность заработать лактостаз.
Ой, двоих родила, и всегда врачи говорили, что сцеживаться обязательно.
Может сейчас что изменилось.
ничего не сцеживала.... молока вырабатывается столько, сколько надо ребенку.... если сцеживать, то молока будет много, а это прямой путь к лактостазам....
если нет чувства тяжести и переполненности - не надо.
Я сцеживалась. ГВ успешное-больше года.
не надо, кормите по требованию и все
Не нужно. Молока будет ровно столько, сколько малыш кушает, так что просто кормите и все будет хорошо.
чаще прикладывать ребенка к груди
ничего сцеживать не надо, берегите свою грудь. ребенок САМ высосет столько сколько ему нужно
Надо было выложить фотографию груди, телепаты в отпуске.
мы на ГВ уже 6 месяц и я не разу не сцеживала молока столько у меня сколько мой малыш и сьедает.. . а сцеживать надо только тогда когда молока очень много в груди и ребенку его много..
Я первое время сцеживалась каждые пол часа, потому что молоко прибывало реками просто. Выхода не было, потому я даже не думала о том надо это или нет. Потом месяцам к двум перестала сцеживаться
Не нужно ничего сцеживать, прикладывайте малыша по-чаще к груди.
необязательно. если ребенок наедается то зачем сцеживать? молоко в груди будет лишнее, а это может привести к маститу
согласна с Ангел!