Беременность и роды
Пристрастия в еде во время беременности
Настоящие и будущие мамы, почувствовала, что постоянно и дико хочу мясной пищи.. Хотя срок маленький (я на 8-ой неделе), и потребность организма в белке не может быть такой сильной.. А вот на любимый мной прежде шоколад смотрю намного спокойнее.. Если у кого-то было что-то похожее, то можете рассказать о последствиях?.. У очень не хочется превратиться в "белковую тушу".. ))
организм беременной женщины имеет такую особенность, как интуитивное питание. хочется мяса - ешь! значит, нужен белок, и именно ВОТ ТАК сильно. меня недель в 12 пробило на помидоры. ух я их елааааа.... кило свежих в день, да плюс еще те, что добавляла в овощи. и на бананы - дюжина каждый день! и так месяца три подряд. последствий никаких. я считаю, что надо доверять организму. он знает лучше свои потребности. может у тебя дефицит железа сейчас, еще и поэтому может хотеться мясного.
Клавдия Кабалюк
Я тоже помидорами грезила )))))))))
Я вообще не верила, что беременна, пока ребенок шевелиться не начал. Никаких пристрастий, токсикоза и прочих удовольствий.
у меня в первую беременность было наоборот. А во вторую тоже мясо ела. И не поправилась, а даже похудела.
Вам не белка не хватает, а железа, еште мясо.
Вы ешьте то, на что тянет, в разумных пределах, конечно. Иначе то, что нужно ребенку, он будет брать из Вашего организма. Вы же не хотите потом, чтобы у Вас кости были хрупкие и ряд других проблем?
в мясе содержится железо. может просто витамин не хватает.
Кристина Древетняк
Об этом я не подумала. Вполне может быть..
ребёнок лучше знает, что ему надо! ! просит-ешьте! ! ОТ МЯСА НЕ ТОЛСТЕЮТ !!
а меня на таком сроке отмяса наоборот воротил.
Я вообще начала сметать всё подряд, когда ещё не знала, что беременна. Потом, где-то к 10 неделе всё прошло. Остальное время налегала в основном на морскую капусту и фрукты.
Не переживайте, ребёнок возьмёт столько, сколько ему требуется. И в тушу Вы не превратитесь.
у меня сестра борщ с салом наминала по три раза в день - ну набрала за беременность 25 кг, а я арбузы уничтожала со страшной силой - покупала 10 килограммовый арбуз, разрезала на две половины и ложкой его, ложкой)) ) Одну половину в обед, а вторую вечером поле работы)
У меня вобще предпочтения в еде исчезли, в топку закидывалось все )))))
последствием, я так думаю, будет мальчик - говорят они рождаются, если на мясо тянет.
Кристина Древетняк
Он-то мне как раз и нужен... ))))))))))))))
Neznakomka ___7
это бред. моя соседка во время бер. полный "мужской" набор уплетала - мясо да помидоры,а родилась девочка. я мясо вообще не могу есть,а у меня два парня на подходе
Сауле Очень Ревнивая
Так никакие приметы и не дают 100% гарантий - у кого-то сбываются,у кого-то нет...
я на помидоры и красную икру подсела. все что хочется ем, толстею.. . мне то пох - похудею, а вот мальчишки чтоб болели совсем не хочется.
Появление во время беременности новых вкусов и пристрастей в еде обязательно сопровождается нехваткой витаминов. Обратитесь к врачу для ребенка это серьезно. Например дефицит железа - плохие волосы, йода слабоумие и дт и тп
меня по началу вообще на "роллтон" тянуло, потом (неделе на 20) сладкого много ела, сейчас ничего особенного не хочу.... (29 недель)