с кроваткой в ближайшее время разделаюсь, а коляску после третьего узи куплю.
я после родов (как мне кажется) чтоб в туалет сходить время врядли найду (двойня) какие там суеверия,...
Беременность и роды
а вы когда покупали коляску и кроватку???или были суеверными???
До родов
Всё покупали до родов....
Конечно покупала исходя из своих суеверий. Что если не купить всё ДО, после вообще возможности не будет.)
Не была суеверной, это глупо.
В 30 недель с декретных сразу и купили... А кроватку нам мама ещё недель в 20 подарила...
Я был внимательным а не суеверным. Кроватка должна быть крепкой, удобной и не иметь острых углов. Коляска должна быть удобной и надёжной, и влезать в лифт.
Купил пока жена с сыном были в род-доме.
Позже - поздно. Раньше.. . а вдруг двойня? Тогда всё переделывать? УЗИ не показатель. Только факты.
Суеверий нет. Есть здравый смысл.
Как в декрет вышла, так и купили все сразу.
все купили за 2 недели до рождения, только коляску не купили (не успели) а так купили бы раньше но небыло времени и денег до этого
Кроватку и все-все-все купила еще до 7-ми месячного срока, а потом любовалась сидела в детской)))
После рождения. Но не из-за суеверий. Просто мы до родов покупали дом и делали ремонт, и денег было в обрез.
после 30 недели купили.
а вещи на малыша начала покупать намного раньше
За пару недель до родов. Я в интернет магазине лежа в роддоме выбирала, а муж заказывал искал и находил...
я поехал, выбрала, а когда родила-муж с мамой поехали и купили) Вроде и не суеверна, но наперед такие вещи не считала нужным покупать-всему свое время)
Планирую за месяц до родов. Не суеверная )))) Чему быть, тому не миновать ))))
kolyasky mesyace na 8 i krovatky toje
после 30-й недели все было готово.
Все покупал ДО... Не во что не верила и все слава Богу ОК
купила на 36 недели раньше ни мама ни муж не разрешали
кроватку нам папа подарил. ну не подарил бы купили бы. а вот с коляской сами прогнали. теперь ляля есть, коляски нет. ни погулять не выйти ничего ((( пусть муж сам идет покупает. можно покупать овремя ничего страшного)))
первый раз за месяц до родов, да и сейчас так же будем
Кроватку нам отдали месяца за 2 до родов, коляску купили на месяц сыну. Всё остальное стала покупать сразу как узнала что беременна. Для второго всё осталось от первого (у них разница в 1 г 5 мес. ) .Я не суеверна.
Коляску купили на 32 неделе, кроватку на 36 )))
Есть сомнения, купите в день выписки.
мы начали покупать после 30 недели и к 37 все уже готово
кроватку нам заранее отдадут, а коляску все-таки после родов поедем покупать....
Абсолютно все покупали с мужем до родов. В суеверия не верю!
не суеверны, но после рождения!
Пока не приобрели, срок 16 недель, во-первых, рановато; во-вторых, раз покупать, то покупать все сразу, и одежду, и игрушки, и для гигиены, и полотенчики, и белье, и так далее. Ну и отсюда, как следствие, вытекает то, что пол ребенка мы ещё не знаем, чтобы определиться с расцветками и характеристикой одежды (для мальчика или для девочки) .
Но уже присматриваем крупные покупки, такие как кроватка и коляска. Кроватку хотим кованую, коляску тоже приглядели примерно. Остальное пока не планируем. Но то, что все мы будем покупать ДО рождения ребенка - это факт!
На восьмом месяце. Хотела выбрать все сама, чтобы не было "приятных" сюрпризов!