Беременность и роды

Мой паспорт на замене, полис потерян, родового сертифеката нет. Ни полис ни родовой по временному не делают.. (см внутри)

maia0511
обязаны принять, и всё сделать бесплатно!
Надежда Грошева
Лучший ответ
что ж вы так затянули с документами? я сама недавно все поменяла, переживала что не дай бог не успею. кстати паспорт за денежки меняют быстро. а вот полис делают месяц по новым правилам (если вы работали) -но это у нас, у вас как не знаю.
maia0511 Я не тянула.Война с паспортным столом месяц уже.Делают почти 3 (2 законно)
Виталина Дубенок это если менять полис? а то мне надо....в декабре за 5 минут поменяли
Светлана Майорова правильно написала, положат в обсервацию без документов. Почему об этом думают в последнюю очередь?
maia0511 Да не по моей вине это!Паспортный стол паспорт делат третий месяц(2 положенно,так как прописка в другом городе).Уже жаловалась начальству их-безполезно....
Если есть на руках обменная карта со всеми анализами, то может и в нормальный РД примут (не в обсервацию) . Вообще роды принять точно обязаны - экстренная мед. помощь оказывается всем бесплатно.
Но лучше все узнать в роддоме, может быть вашу проблему можно решить с помощью некоторой суммы заведующей (тем более она вас уже знает)...
возмите в полиции справку, что ваш паспорт на замене. обратитесь к начальнику отдела полиции, поясните ситуацию, возможно можно ускорить процесс получения паспорта. А потом у Вас же должна быть обменная карта, где записано течение беременности. И уж в крайнем случае помните, что пока еще в России бесплатное родовспоможение никто не отменял. А вот волноваться Вам сейчас не нужно.
Юлия Мотырева
по закону обязаны принять!!! я бы на вашем месте сходила в роддом "на разведку" и узнала заранее и успокоилась, ни к чему лишний выброс адреналина в кровь))
Tatjana Wirt