Беременность и роды
родовой сертифекат.
родовой сертификат, выдаётся в род доме (после родов), дальше идёте в консультацию по месту жительства, они там отрывают один корешок, остальные для поликлейнике где будете наблюдаться с малышом.
Неужели нельзя нормально написать - сертификат
и что
ага дают в 30 недель в жк и вы идете с ним в роддом
Родовой сертификат предназначен для предоставления гарантий женщине по выбору медицинского учреждения (роддома) по ее выбору, что, по мнению авторов проекта, должно стимулировать медицинские учреждения повышать качество оказания медицинских услуг беременным женщинам, так как от этого будет зависеть выбор женщиной данного роддома. За каждый сертификатом стоит конкретная сумма, которая будет выплачиваться из Фонда социального страхования РФ, а, следовательно, учреждения будут заинтересованы в каждой конкретной беременной. Сертификат представляет собой документ розового цвета из четырех позиций: корешок, два талона и сам сертификат. Талон №1 (номиналом 2 тысячи рублей) остается в женской консультации (ЖК) , Талон №2 (номиналом 5 тысяч рублей) - в родильном доме, который роженица выберет самостоятельно. Собственно сам сертификат остается у молодой мамы, как свидетельство того, что она получила медицинскую помощь. В сертификате предусмотрены графы, в которых будет отмечены рост, вес ребенка при рождении, время и место рождения. При этом сертификат не заменяет полиса обязательного медицинского страхования или каких-либо других документов. Действует он в любом населенном пункте России и выдается всем гражданкам РФ без исключения.
а в чем вопрос то был?
иииииииииииииииииии
что ?
??
что ?
??