Беременность и роды

В кипяченой воде купали...или в обычной???

первый раз в кипяченой, аа дльше в обычной!
Юлия Земляничкина
Лучший ответ
В кипячёной, пока не зажила пупочная рана.... потом в обычной....
Ирина Харченко
Никогда не купала в кипячёной. ) Делать мне нех....)) ) Все из крана.)
Мари Сергеева
И в морской тоже
всегда только в обычной
Gulshan Turdumamatovna
в обычной
до 5 мес кипяток, ромашка, марганцовка и т. д.. .
потом обычной
У нас такая водичка иногда, что не грех и прокипятить!!! !
Кипятили, пока не заросла пупочная ранка! Потом, холодную воду наливали из-под крана, а горячую добывали путем кипячения (был как раз сезон замены труб) ) Вот такой плавный переход получился! Кода снова дали горячую воду малышу был месяц и он купался в водопроводной воде!!!
Месяц в кипяченой.
Пока заживал пупок - в кипяченой, потом в фильтрованной. У нас это необходимость.
В обычной, но с чередой или ромашкой.. . а через месяц без ничего.. . с детской пенкой)))
в обычной с марганцовкой
Fatima Mamasaxlisi
В обычной вторую, а первого 20 лет назад в кипяченой.
несколько раз в кипяченой, потом в обычной с чередой.
Нам неделя ( внучачке))) , сегодня купали только в череде ( помираем-36 и влажность, аж зеркала текут, и ребенок сам не свой)))
Лида Никулина
в обычной
в обычной но иногда с марганцовкой.
в обычной
Tania Shportun
В кипяченой, теперь 5 лет, покупаем артезианскую питьевую и в ней купаем, стерилизуем посуду и ипятим белье, гладим с двух сторон, ходим в скафандре и защитном костюме.... Живем в МСК.
Две недели кипятили, а потом забили. Сестра мужа из Англии говорит, что у них с первого дня, еще с прещепкой на пупике купают в обычной воде.
Никогда. Это смешно жить в мегаполисе, где гуляешь среди выхлопных газов, а жопу ребенку моешь кипяченой водичкой ))
Надо уехать в высокогорье и уж тогда все делать идеально.
В обычной.
В обычной. В большой ванне. Зачем такие сложности с кипяченой водой? Хотите от микробов защитить? Купайте в хлорке. Иначе никак. Ваш дом полон бактерий. Вы от них не умираете. И ваш ребенок тоже на них будет реагировать спокойно. Это родные бактерии. Тем более, что первое время его защищает ваш иммунитет. А он взрощен на этих самых бактериях. Они вашему ребенку не страшны. Хотите, чтоб и дальше был здоровым? Пока действует иммунитет, приучайте его к окружающему миру. Конечно не стоит давать ребенка на руки занюханному бомжику или гриппозной подружке, но прятать его от всех, обеззараживать все, что только можно тоже не стоит. Запомните. так где нет других бактерий, вырастает золотистый стафилококк. А вот это уже страшно. Соблюдайте обычные правила гигиены, поддерживайте в доме обычную чистоту, проветривайте, не перегревайте ребенка. Жара для него срашнее холода. И почаще берите его на руки. Это все, что ему нужно.
пока пуп нет отвалился-только в кипячёной
потом в сырой.
Jolanta !
в обычной.. можно ромашку добавлять.. или слабый раствор марганцовки.
Onun Meleyi
первый месяц только в кипяченой.
в кипяченной до заживления пупка... потом обычной
Lela Qvilitaia
в обычной
нет, не кипятила.
Елена Бабикова
моей тоже скоро месяц. Я кипячу, потому что вода железистая и жесткая очень, а дите обсыпанное все. Как полегче будет, перейду на обычную
в обычной, добавляя листья смородины - дезинфицирует и кожу ребёнка питает)))
До месяца в кипяченой
первый месяц - кипятили в чайнике и кастрюльках. а теперь просто пустили воду через бойлер и отказались от "казенной" горячей - уж очень грязная вонючая и напор нестабильный.
В обычной. Ведь в роддоме их моют, а воду там кто кипятит? Только купать надо добавив в воду раствор марганцовки - это пока пупочная ранка не заживет, а потом можно и без марганцовки уже купать.
N@z Akilbek
Опять 100500 вопросов в день.. . А что в роддоме не проинструктировали? А педиатр не приходил на дом? Удачи вам в этом нелегком деле - воспитывании детей по интернету!
Zhanar Astana
Ирина Кузнецова И будет..100501!вопрос....Если купание -это для вас воспитание..и очень тяжелый вопрос...то спасибо и за такой ответ...
Пока не зажил пупочек - в кипяченой и с чередой
в обычной с марганцовкой.
Ольга Козлова
В кипяченной воде надо купать пока пупочек не зарастет, а потом в простой с травками.
в обычной....
Первенца купали в кипячёной, а второго в простой.
В обычной только с чередой или с ромашкой
мы месяц кипетили и и через день в травках купали а после месяца перестали. Говорят что нужно кипятить пока пупочек не заживёт
Fidan Vaqifqizi
В обычной, 1ую неделю в марлечке....
Natali ......
в простой
Первый раз кипятили, потом - нет.. . Хотя, вода из-под крана везде разная, может и стОит кипятить
месяц-в кипяченой. НЕ ЛЕНИТЕсь.... Вода же-ужассс