Беременность и роды
А ваши мужья какие дела по дому делают?Могут, например, посуду помыть? Если нет, то как они это объясняют?
У меня может сделать все: помыть полы и посуду, пропылесосить, приготовить покушать, постирать и т. д. Но единственное что он никогда не делает это не гладит белье.
делает все дела, которые требуется сделать в данное время
все делает.. . у него представление "женщина должна оставаться женщиной, а не становиться домработницей" если встанет вопрос че делать : генеральную уборку или педикюр, меня отправят на педикюр)))
делает все, кроме мытья полов. И стиральную машину включаю тоже я.
посуду моет, вот сегодня выходной с сыном сидит, покормил его пошли гулять, пропылесосил и готовить он любит
Мой муж готовит, посуду помыть может, но очень редко.
Может пропылесосить и полы поялозить тряпкой. . а потом будет ходить и строить из себя героя
Он всегда моет посуду )))))))))) Он у меня педант, чистота и порядок у него бзик....))))))))
посуду помыть не может, я уже тоже
когда была беременна, он мне посудомойку купил- она и моет.
муж может пропылесосить, если попрошу, ну и мусор выносит (это святое)
мой ремонт сам во всей квартире сделал. и с электрикой сам и с сантехникой. я даже удивилась) ) готовит часто. пылесосит в основном он. и пол помыть может. ток вот посуду не моет) говорит, все что угодно но только не посуда!!))
Мой муж и посуду моет, и полы, и готовит, и убирает, и стирает, и мусор выносит. И всё САМ!
Мой муж не боится работы и домашней вообще, поел, видит в мойке тарелки есть, перемоит и их, для горы посуды у нас посудомойка, мусор также, кто первым увидел полное мусорное ведро, тот и выносит. Пол правда никто не любит мыть. Кто первый пошел гулять с ребенком, тот и оставил другому пол. Хотя я стараюсь полом его не напрягать, это только в выходные. Магазин на мне, так как я за рулем и нечего выходной на это тратить, а он с работы позже приходит и больше приносит. Может заехать за деликатесом каким -нибудь, побаловать.
иногда пылесосит и моет посуду
я мою посуду, готовлю и стирку запускаю.
муж вешает белье, пылесосит, моет полы, ванну, раковины... пыль протирает, кошачий лоток меняет. короче почти все.
Да в принципе любые, правда, чувствую, что когда уже не смогу сама пол мыть, придется ему напоминать об этом постоянно. А так иногда посуду моет, мусор выносит и (главное! ) у кошака убирает )))))))
если нужно будет, вымоет и пол и посуду, и стирать может, но если только меня нет долгое время. Готовить может хоть каждый день т. к любитель пожрать вкусно
что скажу, то и сделает, потому что обычно если я прошу значит очень устала. ну и я особо не эксплуатирую его, мне пофиг что гора посуды на ночь останется, зато мы отдохнем и поболтаем.
моет посуду. иногда. да мне это не важно. главное чтоб деньги умел заработать
Мой может все ( и помыть, и прибрать, и погладить, и сварить... тд.)... и делает, хоть порой и без особого удовольствия.... Но и я не особо радуюсь, когда гора посуды ждет или "любимые" кастрюли.
очень редко, без инициативы, а только из-за того, что я трещу: сделай это, сделай то.. . продукты разве что покупает сам, и за собой свою тарелку моет: ) но это такое.. . он много работает и на выходных и по ночам, так что так...
В большинстве случаев готовит и частично делает уборку. И выносит мусор.
Самое смешное - когда мужчина свое нежелание помогать объясняет, что "это не мужская работа". А что это за таинственная "мужская работа"? Дрова, что ли, колет ежедневно? Или воду носит? Некоторые мужчинки почему-то считают, что мужская работа - это перед телевизором с пивом сидеть.. .
Мой, к счастью, не такой, хоть и ленится периодически :)
пылесосит, моет, стирает, готовит, прибивает и вкручивает, еще на синтезаторе иногда играет...
Делает только грубую мужскую работу, к посуде не прикасается - обещает купить посудомоечную машину - жду...
может все и делает когда есть желание. когда раньше приходит готовит. а за лодыря я бы не вышла
у меня очень муж замечательный. его что ни попросишь он всегда сделает и никогда нет отговорок. даже если что я не делаю. никогда не упрекнет
посуду в моей семье моет только муж. и обьясняется это тем, что готовлю только я, а моет только он. разделение труда, так сказать.
Галина Приходько
ничё се ..муженёк)))
МОЙ МУЖ МНЕ ПОМОГАЕТ ПО ДОМУ ВО ВСЕМ. а КОГДА Я БЫЛА БЕРЕМЕННА ОН ДЕЛАЛ ВСЕ: И ПОСУДУ МЫЛ, ПОЛ МЫЛ, ПЫЛЕСОСИЛ. а СЕГОДНЯ НАПРИМЕР ВЫДРАИЛ БАЛКОН: ОКНА ПОМЫЛ, ПРОПЫЛЕСОСИЛ. СЕЙЧАС ПОЙДЕТ ВАННУ МЫТЬ. Я БОЛЕЮ. НО ОН У МЕНЯ НЕ ДОМОХОЗЯЙКА. ОН НА ВСЕ РУКИ МАСТЕР.
Может сделать все, и посуду и полы помыть. Даже готовит.
мой ремонтирует все по дому, может иногда посуду помыть, но не охотно и долго это делает, не готовит, но я сама люблю готовить, может полы помыть, пыль со своих танков и самолетиков, которые собирает, стереть)) ) а так с детьми занимается. Вобщем много чего делает, я ведь ещё в декрете и не работаю, так что особо не нагружаю его)))
Всё делает. И ребёнка кормит, поит, купает, качает. Посуду моет, пылесосит.
мой муж умничка может и посуду помыть и полы и кушать приготовить. в этом плане мне сильно повезло:))))
Мой муж отлично готовит, но уборка категорически нет ( кроме мусора) . Меня все устраивает.))
ну мой отникевается типо на работе устаёт.. . хотя тут на тех выходных сам изъявил желание ужин приготовить чтоб я отдохнула)
Мой токо мусор выбрасывает) ну правда когда беременная ходила, полы мыл регулярно)))
кушать варит, посуду моет.
Ничего из перечисленного не делает. Следить за порядком и уютом в доме - женская работа, а не мужская. Это было, есть и будет испокон веков!
Натали Старикова
испокон веков женщины только этим и занимались,а не работали.работающая жена для мужа была признаком его несостоятельности,как добытчика и ,соответственно,как мужчины.
Елена Пожидаева
А что есть мужская работа во времена, когда от мужчины не требуется дров рубить? Раз в месяц петли на дверце шкафа подкрутить? Женщины шпалы укладывают и не разваливаются, а мужик от мытья посуды развалится? Особенно если и женщина работает, а после работы - во вторую смену по дому... А муж на диване футбол смотрит... Утомился, бедный...