Беременность и роды
новорожденный мальчик( Почти 4 недели) сосёт грудь каждые полчаса.. может не наедается. молока много,
Оставьте ребенка в покое, пусть сосет, сколько ему нужно. Если писает 8-10 раз в сутки и прибавляет в весе, то наедается.
вам жалко, что ли? пусть ест когда хочется ему.. Сами ешьте побольше, пейте чай с молоком, ешьте тыкву она молоко гонит хорошо, ешьте супы и мясо.. и все нормально будет..
это уже для него не циця а соса .ох намучаетесь ..
а зачем вы каждые полчаса ему грудь суете?
Любовь Рейн
плачет до истерики
Diana Umbetzhan
И кстати не всегда когда грудь во рту он ест, просто вместо соски смокчет, но ему больше нравится
Diana Umbetzhan
Поделитесь сособами
Diana Umbetzhan
Поделитесь способами
Диля Зияутдинова
начет гимнастики и маасажика не знаю....а поговорить иногда помогает. Но ненадолго:)
Галина Плюхина
я то же часто прикладывала к груди, потому что ревел в итоги вызывала скорую, тк у ребенка жутко болел животик, он плакал в течении 2 часов не прекращая, грудь не брал, а просто орал. Его пища не успевала переваривается, врач сказала кормить не чаще чем через 3 часа. Пришлось приучать ребенка выдерживать длительные паузы. 3 часа не выдерживаем- 2 получается. Сначала было очень тяжело, орал, но постепенно к 2 часовым перерывам привык. Лучше уж пусть плачет от обиды, что не дают грудь, чем от боли. Поверьте это ужасно когда ребенок не просто орет, а плачет и слезы текут не прикрощаясь и НИЧЕМ его не успокоить. Так что будьте осторожнее с частым прикладыванием.
сцедите и посмотрите сколько ест, дайте соску
это нормально. просто он еще маленький совсем. постепенно частота кормлений будет уменьшаться, а продолжительность увеличиваться. сейчас жарко и молоко для малыша не только еда, но и вода. успокойтесь и плывите по течению. природа обо всем позаботилась.
если много молока, сцедите перед кормлением, возможно верхним молоком не наедается.
Не может, а не наедается. И много молока - понятие относительное.
он просто наедеается на пол часа. кушает мало. увеличте интервал. пусть за раз кушает больше
он так успокаивается
все нормально для такого маленького. молоко хватает и наедается - просто он ест по немного. ведь в животике он еду через пуповину получал постоянно.
не волнуйтесь к 3м месяцам начнет делать хорошие перерывы сам, ему уже будет интересно вокруг смотреть все ))
сомнваюсь что дело в молоке, у меня тоже в этом возрасте висел сутками, может животик беспокоит или просто хочет быть по ближе к маме)
Может что-то беспокоить. Малыши могут реагировать на изменение погоды, на луну, на ветер. Молоко не может быть не жирным.
у нас тоже самое. один день может через час кушать, а второй и 2-3 выдерживает. режим еще не установился. маленький еще. если в весе прибавляет, то занчит наедается. потом сам будет реже просить. и вообще малявки так стресс снимают.
Может молоко жидкое, следите за питанием или он маму вместо соски теребит, они очень хитрые сразу все понимают (на ручках, в тепле) , попробуете дать смесь, может он накушается и будет крепко спать
приучайте к соске
Diana Umbetzhan
Моя уже 4 мес. к соске приучатся не хочет, выплевывает, но и грудь берет реже, ужу можно отвлечь игрушками погремушками
Пусть сосет! У меня сын крупный родился и тоже часто сосал грудь! Со временем все пришло в норму! Но я никогда всех пятерых по времени не кормила! Хотят сосать даю! Ребенок не знает что такое переедание! Подождите чуть чуть! Все будет хорошо! Только прошу не вздумайте давать соску! потом отучить не сможете! И потом если при каждом плаче ребенка давать соску как поймете что хочет ребенок, Это ведь классно лишний раз полежать с ребенком понюхать этот потрясающий запах поласкать и покормить грудью! Наслаждайтесь пока есть возможность! Удачи вам! Растите сильными и здоровыми!
Eliza Lascu
ооо!вы так все прям мне напомнили! надо-надо за вторым собираться )))
моя дочь тож сосала каждые полчаса и ночью тоже. сдала анализы сказали что молоко не жирное и пусть сколько хочет столько и ест. это утомительно но все же лучше чем на искусственном. сосала до двух лет и выросла здоровее чем ее брат (искусственник) сейчас ей Слава Богу уже 15 и все хорошо чего и Вам желаю)
наверное молоко у вас редкое не жирное
наедается! не слушайте никого! малютку дадите-с животом его мучать будете! он так усполкаивается, т. к. чует, что вы на нервах за него
пусть сосёт, самое главное ничем не докармливать и не допаивать, по мере роста он сам себе нужный ритм выработает, потом реже будет
ой, ну и радуйтесь, хуже когда отказывается ребенок, а ваш молодец - труженик, ну а вобще кушайте бутерброды с маслом и сыром, чтобы молочко пожирнее было.. . кстати сцедите некоторое кол-во молока в прозрачный стакан и посмотрите при хорошем освещении какого оно оттенка, если более желтоватый оттенок - молоко хорошее жирное, а если сильно белое, даже чуть в голубизну - значит нежирное.... а вобще это можно проверить - молоко сдают на анализ, проконсультируйтесь с педиатором