Беременность и роды

Кто сталкивался с привычкой у реб.сосать болшой палец(мальчик),3мес.?Соску не сосет; грудь если кушать не хочет-бросает

Ирина Богиня
У меня вторая доча такая. Соски 4 вида пробовали покупать, ни одну не взяла. Бутылку тоже долго не брала. Только в том году летом, когда невыносимая жара была, начала сосать водичку из бутылки. Грудь тоже сосала только когда кушать хотела. А в другое время у неё в деле был большой пальчик правой руки. Мы тоже пробовали носки на ручки одевать, так она через носок пыталась сосать. Когда подросла, начала снимать носок с руки. Потом я решила от неё отстать на время, подумала, что перед садиком куплю в аптеке специальный горький лак, чтобы отучать от пальчика. Время пришло, в 1,5 годика купила лак, намазала ноготок на большом пальце. Первые два дня она орала когда палец в рот брала. На третий день привыкла и уже когда я мазала ей пальчик она приспокойненько сразу же брала его в рот и продолжала сосать дальше. Потом я пробовала лейкопластырь на палец наматывать. Какое-то время помогало. потом она поняла, что если его хорошенько отмочить обсосать, то он через какое-то время легко снимается. Потом пробовала ручку бинтом обматывать вместе с пальчиком, она тоже с лёгкостью это всё снимала. Я уже не знала что делать и мне опять пришлось от неё отстать. Теперь надеюсь, что когда подрастёт и начнёт понимать, то буду давить ей на стыд. Сейчас ей 2 годика. Сосёт свой любимый палец.
Марина Новожилова
Лучший ответ
это нормально
Елена Фатеева
Продолжайте одевать рукавички и приучайте к погремушкам, которые можно грызть, кусать! Зубки же на подходе!!!!
Инна Парченко
я сама долго сосала пальцы и ничего, вроде нормальная выросла:)))
рукавички не одевайте. а то дурачком может стать. это мне педиатор сказал. мол дети познают всё руками
*A
*masha Ananina*
у многих так бывает! свой пальчик проверенный и по-любому вкуснее пустышек!!
и пусть сосет, палец всегда рядом..
Юлия Олешко
Моя сосет ей уже год. Если можете отучайте, это сейчас он лежит и никуда не лазит А моя уже везде гуляет все трогает, и если не успеваю ей руки помыть, она это палец в рот и облизывает. Очень жалею что сразу не отучила.
осязание вроде у них такое, через рот знакомятся с предметами
Моя тоже засовывала пальчик в рот. Я его вынимала и рассказывала, что так нельзя. Вытаскивала ежескундно примерно с 1-1,5 месяца. Потом она перестала. Забыла. Давала грызунчики