Беременность и роды

если реб 4х месячного по выходным кормить смесью, он будет так же по будням сосать грудь? похоже прийдется на подработки

Грудь то возьмет, а вот молоко пропасть вполне может. На выходных официантом очень тяжело (сама работала) пьяни много, да и вообще народу дофига, ничего не успеваешь. Я решила лучше ночные смены брать, народу меньше, за ночную работу платят больше да и чаевые ночью иногда побольше чем зарплата. Ночью то папа дома, надеюсь.
Даша Титова
Лучший ответ
Анастасия Глядяева зато в выходные чаевых больше...
а как же ты днем с реб няньчилась, после ночной смены-то????или помошники есть, поспать тебе днем дать?
милая куда ж ты влипла.... (понимаю тебя как никто ) не вздумай работать ...дави через родителей на него прям ходи и занимай у них в открытую.... даже не ломай голову, ставь вопрос ребром или уходи ...дети не должны страдать... чем больше идей ты ему готовых преподнесешь тем ему уютней выживать.... с такой активной.... игроманов только разлука встряхивает на время ...не корми его вообще
)) он-то может и не против ))) а вот молоко пойдет строго по убывающей.. . нечем будет. а знаете сколько СМЕСИ стоят?
2 месяца потерпите хотя б еще, потом всяко прикорм пора уже.. .
Aidana Abilgaparova.
Анастасия Глядяева Злата, я устала уже бороться, чтобы папа играл с ребенком а не с компом....все без толку, только минус потраченные МОИ нервы...сейчас отпуск был у него, с реб 2 раза погулять сходил всего...
а смесь она халявную кушала хорошо- микамилк, но я перестала ей давать ее, хотела полностью на ГВ перевести
Нет. Лен.. . Грудь брать перестанет.. . Потому как бутылочка удобнее.. . И молоко тоже пойдет на убыль. Слушай-ну неужели ЕГО нельзя заставить работать?? ? Честно-убила б своего... Если бы мне пришлось подрабатывать.. . Ну повлияй на мужа! Пущай САМ зарабатывает!!!
Анна Асташина я то же в шоке, молодой мужик видит что денег в обрез, сидит в игры играет. а если прикорм вводить вообще что ль зубы на полку? не кормила б такого мужика.
Анастасия Глядяева в будни он не может подрабатывать, тк работает на основной работе до 6и вечера, и там больше зарабатывать не может тк там оклад+ премии, он сам никогда не знает, сколько ему в этом месяце перепадет.. а в выходные он ОТДЫХАЕТ,мол, всю неделю работал, имеет право отдохнуть(поиграть)- да и кем он может устроиться на выходные, ничего не умеет, его и на эту работу то только по знакомству взяли,родители устроили...
а насчет того что понимает что денег не хватает- он не понимает, говорит экономить надо, в маленькой ванночке купаем вместо большой, свет в комнате всегда на пол-мощности светит...
недавно разговаривала сним на эту тему, мол, что делать, если мне выходить на подработку по выходным то прийдется ГВ прекратить, а я так за него боролась....говорит, а что делать, прийдется на смесь тогда, какие могут быть варианты?...а я то надеялась что скажет что нибудь другое(((....
у меня мальчишка - и бутылку высосет и грудь, потом руки свои пожуёт, опять грудь - дети разные.
у подруги бутылку вообще не берёт. проблема и лекарства дать.
Lenochka Klimova
Анастасия Глядяева да нет, бутылку она берет, с рождения приучили, водичку когда давали, и смесь кушает, и грудь- что ни дай, все сьест)))) я раньше на ночь смесь давала, чтоб она уснула, а потом перестала- хотела чтобы реб не на СВ был а на ГВ....а теперь вот....(((((
Лен, я даже по теме ниче говорить не буду, я в шоке.... (((((
Анна Романова
ой, Лен, ну и ситуация.. . от груди-то может и не откажется, но на смеси денег уйдет тьма.. . моя как от молока моего отказалась, то мы просто разорились на смесях - банка 300 руб. уходит за два дня....
Молокопрпасть может, придется сцеживаться каждые 3 часа. И кормить не смесью, а сцеженным молоком.
Kate K
Анастасия Глядяева да молока и так не густо,хватает только на кормежку,впрок запастись-никак((((
Люди как-то умудряются сохранить ГВ даже работая. Лучше проконсультироваться с консультантами. Ночные кормежки тоже важны. Если ребенок, например, спит с вами и часто прикладывается к груди. Но в этом случае есть риск недосыпа. Плюс сцеживание и утренние и вечерние кормления. Плюс еще совет, если хотите сохранить ГВ, не давайте бутылочку, а докармливайте сцеженным молоком с ложки или шприца без иглы. Ну или на ИВ перевести никогда не поздно, ИМХО.
Ольга Сергеева
будет стресс у ребенка, если и надумаетет так делать то 2-3 недели приучайте к этому, на работесцеживайтесь чтобы молоко не пропало, ну и в конце концов не понимаю если и гв и вещи дареные почему денег то не хватает, или их и раньше не хватало???? трудно будет официанткой по выходным.... да и может все же потерпите до полугода хотя бы
Анастасия Глядяева ну, пока я работала, всего хватало((((....
лутше тебе сцеживать что бы молоко не пропало!
Елена Д
Сожалею (((
Если выйдещь работать, то ребёнка на ИВ переводить надо.
Светлана Рева
на работе сцеживайтесь по-чаще и жидкости по-больше пейте и все будет ОК ..удачи Вам!
Сестра в универе училась, а я трехмесячного плямянника ее же молоком кормила из бутылки, так потом отказываться стал от груди, она академ взяла.
У меня муж в режиме без выходных уже 2 месяца работает, а что делать, а в игрушки на компе, если надо, и после работы может поиграть, муж мой 30 минут всегда найдет на это дело.
А ваш муж согласен с ребенком сидеть? Мой категорически отказывается, говорит что я мама и мне видней как и что с детьми делать. Я сама просилась на подработку когда один сын был, но мне муж не разрешил работать.
Анастасия Глядяева я тоже надеялась что не разрешит подрабатывать, хотя бы пока грудью кормлю, но он согласен перевести реб на смесь и сидеть с ним по выходным(может расчитывает на то что его мама будет с реб сидеть,мы вместе живем)
может отказаться. знаю по собственному опыту. мама посоветовала ночью кормить из бутылочки, чтоб наедался как следует и спал подольше и буквально через пару дней ребятенок отказался брать грудь. а молока было много, сцеживала и кормила его зтим молоком еще месяца 3,пока не надоело. лучше не рисковать все таки грудное вскармливание лучше всего. может попробовать работать на дому.
Tatjana Martin
Анастасия Глядяева я бы с удовольствием, какую работу на дому вы можете мне посоветовать?мне чет в голову ничего не приходит...толком ничего и не умею((((
как вы живете? я одна вполне двоих обеспечивала... капец ваш папаша!
Black Panter
согласна с иринка, у меня сын вообще бутылки не признал.... даже с моим молоком. Если не хотите чтобы молоко пропало-сцеживайтесь на работе как можно чаще) и пейте жидкости побольше. Да, самое главное, купите отдельно соску на бутылку и сделайте там маленькую дырочку. А то может и от груди отказаться, ксли будет дырочка большая) Удачи вам)))