я вам посоветую замечательное и 100 % средство от начальных и средних стадий насморка.. .
Возьмите желательно ненужную баночку из под йогурта, удобно для использования... заливаете туда тёпленькую воду, накапайте туда несколько капель йода, он оказывает согревающее действие, главное не переборщить с дозировкой... Цвет воды должен быть слегка коричневатым .
Затем возьмите маленькую щепоточку соли, чтобы не сильно солёная вода была, а то будут неприятные ощущения от промывания.. .
Берите шприц 5-ти кубовый без иголки... набирайте полный и по пол -шприца в каждую ноздрю под давлением промывайте несколько раз.. .
Воды наливайте грамм 50,как раз на одну процедуру хватит и вам и мужу... Остатки лучше не оставлять.. .
Соль убивает микробов в носоглотке... Эффект очень быстрый, если не лениться и делать такие процедуры несколько раз в день 5-7...лишним не будет.
Дня через два чувствуется заметное улучшение, а во-вторых никакого вреда для вашего будущего ребёночка, ещё и организм йодом питаете за двоих.. .
При первых-же симптомах насморка сразу же начинайте промывания, не затягивайте.. .
Я тоже сначала скептически относился с просьбам жены, а когда попробовал-результат был явно на лицо.. .
Лично в нашем доме вообще отсутствуют любые капли для носа, либо какие-нибудь спреи для облегчения простудных заболеваний. .
Сын шмыгнет только, жена его сразу на кухню, меня тоже заставляет... сама для профилактики иногда промывает ...
А если вообщем сказать, то насморк у нас не присутствует, правда иногда из-за моей лени ...
В конце концов экономия денег и главное никакого вреда для здоровья.. .
Попробуйте, не пожалеете, ещё своих близких постарайтесь в будущем так делать, ведь маленькие детки легко цепляют любую инфекцию... ради его будущей безопасности ...
Беременность и роды
Ну капец! Продуло :( Нос дышит но есть заложенность и насморк. И чем лечатся беременные в таком случае?..
Екатерина Свиридова (Литовченко)
спасибо :)
сок алоэ, каланхоэ....
грипферроном, дышала над паром, мазала мазью доктор Мом крылья носа и им же дышала над паром (в воду кидала немного мази, но глаза закройте). Прогревала солью.
деринат
Гриппферон можно покапать
аквамарис, ацилококцинум. Меня спасло в 30недель!
я промывала долфином. морской солью
раствором соли промывать нос несколько раз в день, 1 чайная ложка на литр теплой воды.
каждая беременная индивидуальна, лучше обратиться к лечащему врачу.
Любые детские капли. Я пользуюсь "СНУП"ом
народное, старое средство алоэ. и не вредное, и натуральное без всякой химии. еще маслом растительным, разогретым на вадной бане капают по несколько капель.