Беременность и роды
Зачем нужно заводить детей? Чтобы всю жизнь потом на них горбатиться? Не факт, что в старости нужны им будем.
физиология, ничего больше
у нас в народе считают, что долг "взятый" у родителей, "отдают" своим детям. .
а к старости даст бог обузой своим детям не буду..
Да и не заводите никто не заставляет совершенно, женщина сама в праве решать рожать ей или нет это ее личное дело и только, от того что она не родит женщиной она быть не перестанет )
А про старость и пресловутый стакан воды я согласна, что то многим так и не подносят этот самый стаканчик с водой, и помирают старики в одиночестве горьком....
Оксана Шунь
ой, не надо свою печаль тут на всех изливать. в вопросе именно об этом и идет речь, мол, не факт, что многодетный отец/мать не помрут "в одиночестве горьком..." и не обязательно дети такие кривые получились. может быть, например, авиакатастрофа. хуле, как не печально, но случается всякое. аминь!
Спросите у своих родителей. Они явно не умели пользоваться средствами контрацепции и в результате совершили свою самую большую ошибку в жизни. А на аборт денег, видимо, не нагорбатили
Светлана Петрова
эх ты, Костя!!! вот лет так через 25-30 ты поймёшь как ошибался...но поздно будет!!!
Дети, есть яркое свидетельство взамной любви и нежных чувст мужчины и женщины!! ! ведь мы являемся продолжением своих родителей, а наши дети и внуки, будут нашим продолжением! и так бесконечно ...
в этом наше бессмертие!
С такими мыслями детей заводить точно ни к чему.
конечно не факт, да и не нужно это.. . детей любят и не ждут отдачи ...но ..но... хотите картинку?
сегодня на работу заскочила подруга, третий ребенок, малыш 5 месяцев, она мгновенно сунула мне его в руки, и пошла смотреть, что будет кушать
а он... он пахнул на меня материнским молоком, он посмотрел на меня, этим их взглядом, полным доверия и надежд, провел пухленькой ладошкой по моему лицу и прижался щечкой такой мягенькой, такой нежной, теплой, что я не выдержала, и не заметно, осторожно поцеловала эту пухленькую щечку, чудо ...чудо чудное, и все так нахлыноло на меня.... и я поняла тех женщин, кто хочет много детей))) и еще мне стало так обидно, что мой так быстро растет, я так торопила время, волновалась за него и хотела что бы рос поскорей.. . а вот ведь... это же наслаждение, это такое чудо младенчик прижимающийся ко мне теплой щечкой с таким доверием)))) видно правду говорят, материнство в полне своей бывает только со второго ребенка
как же здорово горбатится всю жизнь на это чуууудо))) )
Если рассматривать как инвестиционный проект - не надо заводить, не окупается.
Если это внутренняя потребность, то вопроса не возникает.
Дети - это выражение и подтверждение любви в паре в идеальном варианте.
А в неидеальном - шанс внести смысл в жизнь женщины, когда никакого другого смысла в её жизни нет.
Елена Дубовец
жестко..,но правда. каждое слово.
зводят не детей. а собак.
А вот чтобы вы им в старости нужны были, надо их правильно воспитать. И горабтиться при этом совсем не обязательно. Можно просто радоваться. что они есть!
Оксана Шунь
о, еще одна умничает. может ты магистр филологии и тебя раздраежает, когда говорят неправильно? ну, тогда все в порядке, прощается...
Алина Башкатова
Абсолютно правильный ответ, я считаю.
дык в чём проблема не рожай
Если Вы так считаете, то не заводите. Есть люди с большим сердцем, им не жалко тратить ласку, труд, любовь, своё время и здоровье на собственных детей.
тебя родили чтобы ты в старости о родителях своих заботилась престарелых?
бедняжка... .
заводят зверей.. а детей рожают из эгоистическиого желания стать родителем и продолжить свой род..
Надо правильно воспитывать их
Оксана Шунь
ну-ну
а зачем на них горбатиться? РОжаю для себя. а как дальше будет незнаю.
тот же самый вопрос к вашим родителям. зачем они вас тогда рожали? чтобы на вас горбатиться всю жизнь, а в старости вы о них и не вспомнили... .
помоему глупый вопрос. детей не заводят- их рождают.. . и рождают для того чтобы продолжить род, любить, воспитывать.
Чтобы ребенок хотел общаться с родителями в старости, не надо отравлять ему жизнь в юности. Как-то так. А иметь-не иметь детей это личный выбор каждого, или вы хотите переубедить находящихся здесь беременных не рожать? ))
"заводят"-собак.. кошек.. . или хомяков.. . или так.. алкоголики по пьяни могут "завести" деток-которые им факт! -будут НЕ нужны. а ДЕТЕЙ-не заводят. им ДАЮТ ЖИЗНЬ. и не из меркантильных интересов -"чтобы в старости было, кто- подал стакан воды", а чтобы дите имело шанс родиться и жить своей жизнью. а в старости - ваша опора будет МУЖ. дети они вырастут и "улетят из гнезда". и вы будете с МУЖЕМ. не с детьми. поэтому "горбатиться", вам придется друг на друга с мужем, и в старости с ним оставаться, а не расчитывать на детей.
Валерия Кнышева
Да, в старости опора - муж, а для мужа - жена, вы правы.
Чтоб жизнь на Земле не иссякла.
Русское государство подразумевает правильное воспитание
Каждому своё, против природы не попрёшь.
Вовсе ненужно. Тут, как говорится, "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь... " Поэтому, личное дело каждого
как будете любить их, так будут и они в старости к вам относиться.
ужас, вы что такое говорите, как такое и в голову могло вонзиться? вероятно у вам нет того с кем хотите жить, кого любите и т. д. Время придет. А вообще дети = это воздух, вода, еда- жизнь....
детей не заводят-это во-первых, а во-вторых зачем задавть столь глупый вопрос!
чтобы вас кто-то любил
Вот и я этим же вопросом задаюсь.
Ну не вижу я смысла рожать детей.
Что бы мой ребёнок дал жизнь своему ребёнку и т. д. ? Жизнь ради жизни? По мне это скучно и примитивно, всё на инстинктах.
Заводят детей потому что хотят и потому что любят детей? Да как можно любить того, кого ни когда ещё не видел, не слышал. Потом этот "кто то" 9 месяцев причиняет тебе страдания, бьёт по ребрам изнутри, по почкам и. т. д. При родах больно, орёшь, кричишь, а в итоге промежность разодрана. По том по начам не спать, кормить по часам. И оно вот мне надо?
Ещё рожают ради того, что бы было кому о родителях в старости заботиться. Это вообще эгоизм, который прёт из всех дыр.
Вообщем, я думаю, что причины, такие:
Залёт. А аборт делать грех. Дети это счастье и. т. д. Вообще вот и рожают. И ещё пресловутое, "дал бог ребёнка, даст и на ребёнка".
Некоторые видят в рождении ребёнка миссию женщины. Всегда было интересно, с чего они это взяли.
Некоторые рожаю, потому что так надо.
Вообщем сумбурно всё. На меня саму давят часто, мол пора. Ну уж нет, я не собираюсь, подвергать себя таким испытаниям.
Ну не вижу я смысла рожать детей.
Вообщем, я думаю, что причины, такие:
Некоторые рожаю, потому что так надо.
((( Пантера )))
И правильно.Не надо.Естественный отбор должен быть.
Ваши нежеланные дети составят конкуренцию моим,любимым и желанным.
И они могут недополучить своего счастья в жизни из-за того,что чьё-то отродье перебежит им дорогу.
Первого заводят, потому что "так положено" , т. е. чтобы семья была " как у всех". Второго и последующего уже, как правило, осознано, но в том и другом случае заводим для СЕБЯ. Да горбатиться, да не просто, но если дети вырастут достойными людьми, то это будет не самый плохой результат твоей жизни. И гораздо легче отвечать на вопрос "зачем я живу"?
картинка классная) для счастья дети это великое счастье особенно когда его впервые видишь на кушетке напротив
Я моей маме нужна затем. Чтобы было чем гордится - именно ЧЕМ (я удовлетворяю её самолюбие и оправдала её надежды) . Чтобы комфортно ей жилось (полностью обеспечиваю ей комфортное проживание после смерти папы и в материальном плане в том числе) . Чтобы было кому ценные указания давать время от времени ( не обращаю внимания, принимаю как должное) . Вообще мама у меня правильная, не к чему придраться, но любви её я никогда не чувствовала, она просто гордилась мной, а я соответствовала её требованиям. А вот папа меня именно любил. Но я маму люблю и она знает, что в моём лице имеет надёжный тыл.
А родила она нас с братом потому, что так положено замужней женщине, хотя папу она не любила.
Я сама родила потому, что любила мужчину и он вызвал во мне желание быть матерью именно его ребёнка.
Вопрос некорректен, по-моему, оттого и ответа на него нет
кому-то может и хочется.. .
кто-то думает, мол, так должно быть, а то еще подумают что.. .
ну, есть разные причины. я раньше хотел иметь семью, детей.. . так, иногда хотел. щас понял, шо это мне и нахер не нужно.
Tany Fesenko
тя судя по ответам утка и манная каша вполне устраивает..и матерится во всех коментах признак ебанизма.
Размноженцы - люди, идущие против природы и рожающие детей. Вы спросите: "Что же в этом такого? Ведь рожденные, а не выращенные в инкубаторе младенцы намного вкуснее и мягче! ". Но не все так просто! Эти люди решили, что природа, создавшая младенцев для употребления в пищу, недостаточно умна, и решили.. . выращивать детей! Они держат их в своем доме, разрешают спать в своей кровати, дают им еду, которую едят сами, одевают так же, как одеваются сами.. .
Нетрудно догадаться, что культ деторождения навязывает нам Запад. Америка хочет, чтобы все мы сидели на кухне, рожали и кормили грудью, чтобы не было возможности противостоять ей. Каждый знает, что США мечтают нас завоевать, поэтому они решили поступить очень хитроумно. Самое ужасное - их план действует! Поэтому каждый детный должен осознавать, что он помогает нашим врагам в деле уничтожения России.
С детьми так интересно! У них столькому можно поучиться! И всё-таки есть надежда, что будем нужны=)
Дети-это прекрасно, а хотим потому что любим и это дано природой
дикий вопрос! это ведь не тараканы, что б их заводить! Ребенок-это безграничное счастье, ради этих глазенок хочется жить, после слов 'мамуля, я тебя люблю! 'понимаешь для чего сама на этот свет родилась, ЭТО ЗДОРОВО! А стакан воды сама себе налью, не в нем счастье прожитых лет)