Беременность и роды

Как вы считаете, обязательно ли нужно заводить детей?

Тот самый случай, когда как бы ни поступил, все равно когда-нибудь да пожалеешь. С точки зрения пользы человечества - мир перенаселен, вовсе даже не обязательно. С точки зрения индивидуальной-личной пользы - все-таки люди счастливы либо когда закрывают эту валентность и таки выращивают ребенка (без разницы будет он таскать стакан с водой или нет), либо когда СИЛЬНО МОЩНО ГЕНИАЛЬНО нашли себя в творчестве и работе. Такие дела. Если СИЛЬНО МОЩНО в творчестве-работе нет, то без детей в старости душа опустеет и смысл потеряется ваще.
Анара Исмагулова
Лучший ответ
Не всем
Не обязательно.
Наталья Синёва
Заводить можно и взрослых! Спросите у Сусанина)
Нет. Я, к примеру и не собираюсь. Считаю абсолютно нормальным. Не люблю детей, что ж в этом такого.
Нет такого закона по которому каждый человек обязан завести ребёнка.
Вера Выдрина
для меня это было обязательным. Я и мыслить не могу.. что это за семья без детей? Так.. переспать... Моя дочь тоже так считает.. Поскольку она решила обеспечивать одного ребёнка, но по полной программе, то и родила одного.. А сын решил, что пятеро-это норма.. И родили пятерых.. У него дом трёхэтажный, с сауной и бассейном, 9комнат, 30 соток участок.. Ну что ж.. Значит, так тому и быть... КАЖДЫЙ РЕШАЕТ ДЛЯ СЕБЯ! Главное, чтобы дети понимали, что они желанны !!
Svetk Popova
Александра Шумкова я не спрашивал про дом вашего сына)
Какое-то странное отношение вопросу...
Анна Зуева
Ребенок должен быть желанным.
Юля Ершова
Нет, не обязательно, ребенка надо хотеть, любить, а не заводить для галочки
Если родился такой вопрос, значит о детях Вам пока рано задумываться.
ага. тапочки и пульт от телека таскать кто-то должен
Анна Зинченко
Маргарита Боярченкова это дети должны? это вы детям должны пока они не вырастут, вот тогда они будут должны
если ты можешь обеспечить им достойное будущее то думай сам
Для меня это важно и нужно.
Всегда хотела детей.
Благо у меня есть прекрасный муж который любит и поддерживает.
Есть площадь, есть возможность для содержания и сможем поставить ребёнка на ноги.

К сожалению не у всех так.
Кто то сначала делает детей, а потом думает.. куда как, да зачем.. и в итоге оставляют в Роддоме..

Дети должны быть желаннымы..
Ну хотя бы одного, чтобы испытать, только любить потом обязательно!
Заводят собак и кошек. Дети рождаются в любви.
Svetlana Marinina
Если надо умереть при жизни, то да!