Беременность и роды
Можно ли заниматься сексом во время беременности? Не повредит ли это ребенку?
у меня тонус матки ..нельзя. у вас все хорошо? ради Бога...
Ne sovetuju, osobenno esli hotite sposobnogo chada !
если не активное садо-то не повредит)))
это какую же елду надо иметь что бы затоптать зародыша
можно, если нет противопоказаний от врача.
если нет мед, показаний, то это даже (по мнению врачей) может пойти на пользу.
на счет морального аспекта-ребенок еще не понимает процесс, он понимает только эмоциональное состояние мамы.
можно, только если нет противопоказаний. хоть до самых родов, но естественно более аккуратней. и до 12 недель осторожно, т. к. можно спровоцировать выкидыш.
если нет угроз - то конечно можно и нужно
у нас была угроза - врачи разрешили сексом заниматься, что мы и делали всю беременность. родила в срок в 38,5 недель
нам 21 неделька. иногда занимаюсь... но честно, что бы мужу было приятно... мне вообще секса не хочется....
ему то как навредит? занимайтесь и заряжайтесь позитивом
Нежелательно
Не повредит
можно, если нет противопоказаний, и есть желание, а можно и прикрыться беременностью.. .
http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2315
Если нет никаких медицинских противопоказаний (таких как активная угроза прерывания беременности, привычное невынашивание беременности, кровотечение из влагалища, преждевременные роды, подтекание околоплодной жидкости, низкое расположение плаценты, многоплодная беременность, наличие у одного из партнеров инфекции половых путей) – то заниматься сексом во время беременности можно. А в некоторых случаях просто необходимо. Научные исследования последнего времени доказали это.
Вот некоторые положительные моменты секса во время беременности:
При занятиях сексом невозможно покалечить ребенка. Потому что природа постаралась спрятать малыша под несколькими защитными слоями: передняя брюшная стенка с мышцами, двойным жировым слоем, толстой соединительной тканью, а также сама матка, состоящая из мышц, оболочки плода, плодный пузырь, наполненный водой, которая сглаживает все колебания и слизистая пробка, которая плотно закупоривает шейку матки.
Гормоны удовольствия, получаемые женщиной во время занятий сексом с любимым человеком, положительно влияют и на ребенка.
Длительное воздержание беременной женщины способствует у нее накоплению отрицательных эмоций.
При занятиях сексом во время беременности не нужно предохраняться.
Будущей маме необходимы те полезные вещества, которые содержатся в сперме: это и ферменты, и мужские гормоны (простагландины) , которые способствуют размягчению шейки матки, а это в свою очередь в родах поможет лучше ей раскрыться.
Во время секса мышцы матки, сокращаясь, тренируются – это значит, схватки в родах будут лучше и продуктивнее, не будет слабости родовой деятельности, а шейка матки быстрее раскроется из-за присутствия гормонов в достаточном количестве и соответственно, лучшего размягчения.
Оргазм при беременности и некоторое время после него сопровождается сокращениями матки и это нормально, угрозы для плода в этих сокращениях нет. Здесь нужно заметить, что если матка не созрела к родам, то сокращения матки во время оргазма не могут быть причиной начала родов. Но, если времени до родов осталось всего несколько недель или дней оргазм может спровоцировать роды. Поэтому врачи советуют занятия сексом как мягкое начало родов на 39-40 неделе. Стоит отметить, что сексуальное влечение женщины во время беременности может как угасать, так и возрастать. Это зависит от изначальной сексуальной активности женщины и колебаний гормонов в разные периоды беременности. Так, иногда женщины во время беременности отмечают резкое повышение сексуального желания, причем подъем сексуальности может расти вместе со сроком беременности. Если это на самом деле так, этот период вспоминается потом как самый прекрасный у обоих партнеров. Самое главное, чтобы у будущей мамы не возникало постыдных мыслей. Не пугайтесь и не расстраивайтесь, а лучше воспользуйтесь моментом, пока сексуальность не пошла на спад. У некоторых женщин, наоборот, желание угасает или совсем пропадает, что тоже можно объяснить: во время беременности у женщин вырабатывается гормон спокойствия, организм женщины настраивается на материнство. У женщин, ожидающих первенца, вполне объяснимым считается появление страха перед своим новым положением, перед родами. В этих случаях, мужьям можно посоветовать изменить свой подход к жене, по возможности перестроится на более платонические отношения. Относится к любимой женщине максимально терпеливо и нежно, чаще проявлять внимание и ласку. На счет сексуальности во время беременности даже существует народная примета: если женщина ждет мальчика, сексуальность у нее высокая (скорее всего из-за высокого количества «мужских» гормонов) , а если носит девочку – то низкая. Но чаще всего сексуальное поведение женщины описывается как парабола. Если вся беременность протекает 9 месяцев, то первые 3 месяца интерес к сексу снижается, следующие 3 месяца – обостряется, в последние 3 месяца - снижается.
Тут кто-то недавно написал, что от секса во время беременности у ребенка ямочки на щеках появляются. А еще он может мужа за письку укусить. Но Вы не верьте, на всяк))))))))))))))))) ) Занимайтесь вдоволь, если противопоказаний нет!
Если нет противопоказаний от врача то можно ))))))))
можно если ничего не беспокоит
до 3 месяцев можно.
чё не в моготу?
если аккуратно и ничего не беспокоит, то НУЖНО!