из вены вы сдаете при постановке на учет
торч, биохимию, гепатит, вич, сифилис, коагалограмму
и из пальца (2 каких не помню)
далее из вены сдаете еще в 3 триместре - все тоже самое
кровь из пальца раз в месяц-1,5 (общий! _
это все!
Беременность и роды
сколько раз за беременность вы сдавали кровь? какие?на каких сроках если помните конечно)
3 раза. при постановке на учет, в 20 недель и перед декретом: спид, сифилис, группу крови и биохимию. это из вены. из пальца раз 10 регулярно: общий и на сахар
При постановке на учет и за 3 недели до родов.
Самые простые биохимию вич, сифилис и проча. Никаких дополнительных платных анализов я не делала.
с меня столько кровушки выкачали, что и со счета сбилась, то реактивы просроченные, то анализ потеряли, на резус фактор 3 раза сдавала, хотя объясняла врачу что знаю свой резус.
Как только встала на учет все сразу сдала, потом на совместимость в 25 недель и из пальца, вот 27 неделя пока все...
из вены 2 раза, из пальца частенько
Вообще в обменке написано когда и какой анализ. Из моей выдержки: на сифилис 1 явка, 22, 34 нед; вич 1 явка, 34 нед; на HBsAg 1 явка, 34 нед; HCV 34 нед; группа крови резус фактор 1 явка; ОАК 1 явка, 18, 30 нед. Вообще это минимум. Есть еще два скрининга на потологии, кровь из вены. Если есть осложнения во время беременности, анализы тоже увеличиваются
Каждые две недели сдавала кровь. Анализы за всю Б :вич 2раза, гепатиты (2раза) , каждые 2 недели: сахар, общий из пальца, антитела, коагулограмма, биохимия, ну в начале еще на инфекции раз сдавала, два скрининга
Я за беременность себя донором почувствовала )))