Беременность и роды
Сколько раз за беременность нужно сдать кровь и мочу? (раз в месяц или как?)
я сдавала все анализы в ЖК на 3,5 месяцах, сейчас уже почти 5 мес.... опять идти за направлениями на анализы?
Кровь сдается при постановке на учет, потом на скриннингах, потом в районе 30 недель. Мочу нужно сдавать перед каждым приемом за несколько дней.
Общий анализ крови (ОАК) и общий анализ мочи (ОАМ) сдаются на протяжении всей беременности каждые 2 недели за пару дней до визита к гинекологу.
План - закон, выполнение - долг, перевыполнение - честь.
мочу каждый раз когда шла на прием.
кровь пару раз
у нас 4 года назад каждые 2 недели заставляли анализы сдавать
мочу сдаю перед каждым плановым приёмом за день. а кровь сдавала когда на учёт становилась и в районе 20 недель.
перед каждым приемом. вначале это раз в 3 недели, на поздних сроках - раз в 2 недели.
Да, верно, мочу перед каждым визитом к гинекологу, а кровь не всегда. Раз в месяц мочу.
до 30 недель сдают один раз в неделю (если конечно все хорошо ничего не болит и на сохранение не лежите) а после 30 неделю каждые 2 недели.. когда лежала на сохранение сдавала через день... короче на усмотрение врача.. вам лучше по этому поводу узнать у врача
мне гинеколог сама назначает дату и время следующего посещения, направления на анализы пишет (кровь, моча, кровь потому что резус отрицательный) , хожу раз в месяц иногда получается раз в 3 недели
запись по беременности? ? а разве у вас в карточке не написали когда в следующий раз приходить, направления на анализу дают постоянно... в ыхоть на учете уже стоите?
Айра Неск
стою на учете, но они не пишут когда в след раз приходить, говрят записывайтесь в регистратуре, я пытаюсь записаться а там всегда уже всё занято и мест нет...и получается что я в жк попала за почти 5 месяцев 2 раза только...со всеми остальными анализами (платными) хожу к платному врачу
Кажись 2-3 раза. Знаю, что при постановке на учет обязаловка и под конец беремки.
А так, врач смотрит лично. Я вот каждый месяц из вены кровь сдавала, надо было.
в месяц два раза