Беременность и роды

чем грозит насморк на 20 недели беремености.(говорят может появится водичка в голове у ребёнка)

Какая водичка? ! Вы гидроцефалию имеете в виду? Она действительно возникает из-за инфекции, перенесенной матерью - из-за цитомегаловируса. Если у вас насморк не из-за него, то никакая водичка вам не грозит!! ! У многих беременных бывает насморк потому что отекает слизистая. Если вы простыли - нужно лечиться! Только не самой, обратитесь к врачу, чтобы получить нормальные назначения!!!!
Виктория Цуркан
Лучший ответ
И чего только не говорят... .
Ну сами подумайте, откуда водичка то.
ну вы даете!!!! ничем не грозит....
да уж... а ещеговорят, если беременная чувствует изжогу, то это у ребенка волосы расут... наверное щекотят желудок, что ли.... мало ли что говорят, бред всякий слушать.... у всех практически за 9 месяцев был насмотрк, грло болело орз, орви, у кого то грипп.... и никакой водички.
вы думаете все беременности проходили без насморка???? глупости какие вы слушаете!
не от этого она у ребёнка появляется, поэтому на 19-й, 20-й недели и назначают всем узи.
Лариса Лариса
Ну что за глупости! )) гидроцефалия возникает по другим причинам. А вот не правильно принятые антибиотики вред принести могут. Выздоравливайте. А от насморка хорошо помогает копеечный экстракт алоэ в ампулах, натуральное средство.
я за время беременности простужалась 6!!! раз. И наморк, и кашель, и температура. Это плохо конечно. Ребенок родился слабенький, у него имунодефицит был, долго лечили, но щас все отлично, не болеет. Но, никакой водички в голове не было.
плохие мысли во врем беременности опаснее любых болячек.
Не переживайте, ни чем не грозит! Выздоравливайте и постарайтесь больше не простывать!