Беременность и роды
С какой недельки ребеночек рождается полностью сформировавшимся?
Понятно, что и семи и восьмимесячных выхаживают, но это повезет-не повезет. А вот с какой недельки уже точно можно не бояться рожать?
с 36 считается доношенным, но 100% доношенность все-таки ровно 40 недель.
начиная с полных 36 недель.
С 36-й недели
ну полностью приспособленный с 38 недели. но некоторые органы продолжают формироваться и после рождения.
К исходу З8 недели беременности малыш уже готов к рождению. К этому времени заканчивается закладка альвеол и сурфактант покрывает практически каждую из них. Дыхательный центр в головном мозге теперь способен обеспечить процесс дыхания. Это говорит о том, что родившийся ребенок сможет совершить первый вдох. Его легкие уже могут раскрыться и функционировать с первым вздохом ребенка. Печень и поджелудочная железа продолжают свое развитие, но их формирование не завершается к моменту рождения, оно продолжается еще в первые годы жизни ребенка. Продолжается также созревание почек и других органов. Развивается мозг плода. Он чувствует настроения матери и реагирует на них.
http://moi-bebik.ru/38nedelyberemennosti.html
сейчас в России могут выходить ребенка уже с 28 недель, а нормальный рождается с 36 недель но маленький очень, а полностью здоровый ребенок может родится с 38 недель.
читала, что с 35
C 38 недели, даже с 36. После 36-ой недели главная и единственная задача плода наращивать жировую ткань, чтобы быть готовым к жизни вне утробы. Все решающие функции к тому времени сформированы, и готовы прийти в действие в любой момент.. . Но жирок это всё-таки не проблема )) Так что с 36-ой недели человечек уже можно сказать полностью готов.
с 36 ой
мне на узи сказали, что с 34 недели...
с 37,с этой недели у ребенка уже полностью сформированные легкие
после 38 считается уже доношеный
с тридцать седьмой
Кесарево назначают в 38 недель, а значит уже можно.
40 недель. Логично же.
Поздний зародышевый период - начинается с 27-й недели и заканчивается рождением. У плода продолжают развиваться внешние формы. Спустя 29 недель развитие считается в основном законченным. Депонирование мышечной и жировой ткани ведет к увеличению веса; происходит созревание различных органов и систем. Спустя 34 недели плод имеет больше шансов выживания.
с 38 неделек можно родит доношеного малыша
с 38 недель беременность считается доношенной. Можно смело рожать! :)
с 36 по 42 недельку)))
37-38 недель плод полностью сформирован. в 38 недель можно рожать смело.
В 37 недель малыш полностью сформирован, если конечно не было серьёзных проблем во время беременности.
Мой малыш родился в 32 недели, у него было всё сформированно, только очень худенький и физически слабый, он даже сам сделал первый вдох. Выхаживали месяц и 5 дней. 11 дней в реанимации и 20 дней в палате интенсивной терапии. Выписали нас в удовлетворительном состоянии, из лекарств принимаем только витамин Д3, прошли полное обследование - все УЗИ, томогр. мозга, все анализы - у моего малыша всё в порядке.
Лариса Логиновская
Ой, здоровья вам побольше!!!