Беременность и роды
Гнойничок у ребенка (на пальчике) что делать?
Моему масику месяц, вот сейчас только заметила маленький гнойничок в уголку ногтика на пальчике руки. Вокруг красненькое и пузырик гнойный...что с этим делать? его же это 100% беспокоит...ручку то сжимает...да и дальше чтоб не гноилось, не хочу оставлять как есть, боюсь запустить... чем бы обработать таким или помазать, проверенным и безобидным??
Проткнуть и смазать зелёнкой.))) ) Что вы как маленькая? Мама ведь уже.))))
алоэ привяжите на ночь
капец, раз боитесь обратитесь к врачу
ПОЗВОНИТЬ В СКОРУЮ ЭТО НЫНЧЕ НЕ МОДНО? вас там не укусят, приедут посмотрят или проконсультируют хотябы. это же маленький ребенок, мамаша, опомнитесь! хватит тут сидеть!
вот буквально 1,5 недели такая же ситуация! искала в интернете информацию, да и здесь спрашивала, в итоге пошла к врачу. на что она направила к хирургу. короче это панариций, его надо вскрывать (только врач) выводить гной и делать перевязки! это не шутки, там инфекция - раз гной, может дальше пойти! так что не занимайтесь самолечением (я тоже по началу увидела прикладывала к пальчику то одно то другое) а там гной убить надо и вывести! так что идите у врачу, не запускайте!
облепиховое масло
как прочитала вопрос так сразу про панариций подумала.. .
тем более около ногтя.. .
у самой было. тут хоть наприкладывайся мазей - результат один - резать и гной убирать, если запустили.. .
посему к врачу бегом - он посмотрит и скажет что делать.. .
помню после того как удалили гной, долго перевязки делала (( больно было (
тем более около ногтя.. .
у нас было перед выпиской из роддома такое. обработайте перекисью и приложите мазь вишневского, сверху марлевую салфетку и от перчатки стерильной отрежьте пальчик и оденьте малышу. сверху варежку для грудничков. часа 2 и гноя как небывало. повторите по мере необходимости. нам эту ппроцедуру в родилке делали
Алоэ приложите и заклейте пластырем )
очень хорошо, если мед смешать с соком алоэ.
1.К доктору обязательно
2. Зеленкой, или средним раствором марганцовки
опустите пальчик в теплый, но не горячий раствор марганцовки, или гипертонический раствор