Беременность и роды
вы зубы лечили с обезболивающим?оно не нанесет вред малышу?
лечила с обезболиванием зубы то-- ли в первом то-ли в втором триместре, сейчас точно не помню. На мой взгяд, лучше один раз сделать обезболивание, чем лечить без анастезии и от страха и боли поиметь выкидыш
Стоматолога посещают в первом триместре и в последнем. ) Лучше лечить с обезболиванием, без обезболивания и родить можно прям в стоматологическом кресле.)
в начале беременности не рекомендуют рентген, а в конце- обезбаливание. Естественно можно и то и другое, только врача надо предупрелить. Сама и то и другое делала.
я с анестезией
к стоматологу отправляли три раза (в каждом триместре) . я лечила с обезболиванием в 1 триместре (недель 10 было) . я просто сразу предупредила что беременна и мне сделали анестезию для беременных
Не лечила... у меня аллергия на все анестетики, а на живую не решилась! Один раз уже лечила пульпид на живую, стерпела но больше не хочу
Я - редиска вообще не лечила, т. к. во время Б алергия даже на поливитамины была такая, что мама не горюй. А без обезбаливающих не рискнула, малоли что с врачем могло произойти))
Я во время первой беременноссти лечила с обезболиванием, так как жутко боюсь зубных. Моей девочке уже 6 лет, никаких последствий не вижу.
Мне врач рекомендовала лечить зубы после 17 недели, т. е. когда плацента не просто сформировалась, а полностью функционирует.
Анестезию стоматолог делала без адреналина... вылечила пять зубов, чему очень рада, потому что после родов, да кормления грудью.... время много уйдёт, а их родные нужно беречь.
В обменной карте стоматолог делает запись: нуждается в санации или нет...
у меня три дырочки я не стало лечить... вылечу после родов... .
со справкой договорилась... мне ее дали!
лечила, но наживо, можно и потерпеть ради ребенка. Справка нужна только один раз в первом триместре. А вот сколько раз вам посетить стоматолога? - сами смотрите, я хожу регулярно, хочется в старости своими зубами улыбаться)))
Кло
нерв удалять тоже можно без анестезии?хотела бы на это посмотреть
анестезия не влияет на плод. а вот кариозные дырки опасны своей инфекцией, брррррр
мне дёргали с наркозом! два или три раза укол ставили!
сейчас лечат с 12 недель с анестезией специальной! приходите к врачу, она вам как зубы вылечит, так в обменке и пишет, мол здорова.. . и все.. . больше ничего не надо...