Беременность и роды

Вопрос о погодках! вн

Как то подымала коляску, трость, с ребенком 9 месяцев (ну и как всегда с продуктами))) на третий этаж (живем в 5-ти этажке, лифта нет). И задумалась вот о чем: если бы я уже была беременна, и подымала такие тяжести, выносила бы я ребенка второго или нет? Или здесь уже как повезет? Ведь с первым же ребенком нужно выходить на улицу гулять... коляску выносить.. муж на работе.. У кого погодки, как вы справлялись вот с такими вещами? Я НЕ беременна, просто задумалась...
Снежана Шевчук
а я даже не знаю, как бы сейчас второго носила - ребёнку 4 года - несколько раз в день выношу ему тяжеленный велосипед
Елена Липова
Лучший ответ
Я вот так чуть не доносилась. Хорошо что вовремя врачи увидели угрозу, а я ведь думала: мне все ни по чем - носила и дочку, и все подряд что и обычно. Хорошо, что муж на выручку пришел, забросил все дела и до самых родов занимался хозяйством. Просто повезло.
Мария Ильина
шестеро!!! делай, справишься! не просто, но возможно!))))
У нас 16 этаж и 2 лифта )))
ой это ужасно тяжело! но я чет сразу представляю как один ночью просыпается и будит другого и оба орут и обоих укладывать.... паника!!:)))))) )
а насчет носить - сотрудница первую дочку всю беременность на пузе прокатала. выносить то выеосила но проблемы потом по женской части были...
во-первых, для тяжелый продуктов есть муж
во-вторых, можно все это решать просто - коляска складывается и просить ее хранить у соседки с первого этажа к примеру, либо вообще внизу подъезда, если позволяет интеллект жильцов.
Настя Романова
не представляю даже, это так тяжело. Но на примере своих знакомых - им помогали, или не гуляли, если некому вынести
Dasha
девочки это ваша действительность вас так достает . я родила пятерых детей четверо из них погодки. рожала одного за другим. дом двухэтажный спальни -детские на втором этаже. коляски были уже тогда удобные складывались колеса ездили по ступеням. да и не поднимала я их никогда. с детьми вчходила только на прогулку. магазинов не знала. муж и по сей день покупает все сам. и потом мы были в состоянии содержать няню даже когда родители мужа переехали жить к нам. на работу я выходила через пять - шесть месяцев после родов. работала до дня родов. просто когда быт налажен когда все продумано до мелочей рождение ребенка не превращается в катастрофу. . проблема была с купанием детей или муж или няня помогали поднять ребенка и поставить в ванну. а так даже не помню проблем. все от системы зависит.
Ну.. . в нашем веке хз. Вот раньше деревенские бабы и рожали в поле - родят, и дальше вкалывать. Даже не знаю, от здоровья вашего зависит
Lubov Andreeva
у меня не погодки .а2 года разници но всю беременность протаскала старшего на пузе. и с коляской по маршруткам и даже на море на автобусах с пересадками ездили с малым на 7 мес беременности. и все нормально выносила и родила здорового ребенка. было бы желание и здоровье.
Мария Гребень
вот сама так же без лифта таскаюсь, но я не всегда тащу и ребенка и коляску, иногда поочереди, но все равно если б была беременная точно бы выкидышь был, вот поэтому о втором ребенке надо задумываться когда первый уже топать будет. моей год и пока еще не планирую в ближайший год еще кого то.
У меня детки пагодки 3 и 4 года, но у меня свой дом уже проще, хотя проблем и без этого хватает, особенно зимой пока соберешь кошмаааар.
моя подруга тоже боялась и ничего! прекрасную вторую девочку родила! все хорошо! все под Богом ходим))) нужно конечно бережнее к себе относится, коляску по ступенькам- раз плюнуть спустить-толкнул и она поехала, а ребенка за ручку по ступенькам))) я так делала, а обратно ...уже сложнее, все зависит от желания!
Лиза Суворова
Снежана Шевчук та действительно ...толкнул и поехала...
мы с сестрой погодки. я старшая. мама справлялась. папаня тогда слинял и не помогал.
Я всегда выносила сначала коляску, а потом ребенка, если с продуктами, то старалась купить все пока муж дома или ребенок спит-ничего нормально всегда было.