Беременность и роды

Сейчас на рынке появились свежие овощи, кабачки, картошка молодая, огурцы, помидоры, и еще клубника. Вопрос в том (вн)

что вы себе позволяете уже немного кушать а что нет? Ну типа вредно еще... оно не натуральное.. Вопрос естественно беременным
Всё покупала и ела, хотя конечно, хочется уже летних помидоров, обожаю их.. .
Клубнику ещё не брала, дороговато. .
А вот, что самое интересное, в новостях (Украина) поднимался этот вопрос и больше всего выявили нитратов в зелени-укроп, петрушка.. Вот так!
А клубнику и правда говорят везут и нитратов в ней-допустимая норма!
Кареглазая )
Лучший ответ
Наталия Чернышёва Я тоже смотрела на днях это в новостях. Я с Украины. Сама удивилась
Пока только огурцы, всё остальное скоро своё будет....
Елена Лемешева
дыню хочу, а ее нет...
я не беременный, но нитротестер купить настоятельно рекомендую.
Я всю зиму ела. И мне по фиг. Нитраты везде, что ж теперь - на хлебе и воде сидеть?
Пока ничего не покупаю, подожду еще немного когда в соседней деревеньке в теплице без всяких нитратов поспеет.
Анеля Шоканова
картошку покупали, но не по 40, а по 70 руб . она почему то намного вкусней. клубнику уже кг 5 покупала, но родные оч ругаються за это. абрикосы вчера купила первый раз, и черешни с жадности 2 кг, но она не сладкая ( манго я ем по шт в день всегда
Натуральное будет к концу лета) ! А так от пары огурцов, помидоров вряд ли что то случится)!
кушаю всё
я все это кушала и зимой только теплчное
Luiza Salimbekova
ну, по крайней мере, натуральнЕЙ, чем пару месяцев назад. . не факт что и в самый сезон вам продадут натуральное
Honey Bun
Конечно, это вредно всем, не говоря уже беременным. Я только огурцы ем
Овощи понемногу покупаю.
Всю зиму покупала цитрусовые, груши и яблоки. Фреш делали постоянно.
А сейчас из фруктов свежих только клубника, но я уже свою жду, растет))) Через дней 10 будет!
Алсу Аманаева
ешьте))) я всё ела))))
Если есть возможность круглый год есть натуральное, тогда кушайте натуральное. Но, если -нет, то всё можно, но понемножку. При этом, исключая турецкие и китайские овощи.
Клубника, кстати, сейчас и натуральная уже есть.
Алпысбаева Жанара почему кроме турецких и китайских? спасибо.
Для быстрого выращивания ранних овощей используют большое количество нитроудобрений. Это не есть хорошо. Но это в нашей полосе. На Украине и в Турции уже давно созрели и овощи и ягоды, так как климат другой. И не факт, что они напичканы нитратами. Это определить можно только при помощи электронного тестера.
Все из вышеописанного, кроме клубники - денег жалко
Aida Imanalieva
А я и до Б особо не ела первые овощи и фрукты, тк считаю, что нитраты имеют св-во накапливаться в организме и ДО того пока не обзаведемя детками не стоит злоупотреблять такими овощами/фруктами, синтетической колбасой и пищей с консервантами и красителями! Ну, покрайней мере, стараться избегать таких продуктов. А потом можно себе позволить! Сейчас кушаютолько огурцы, редиску, редко помидоры. Но уже и кабачков хочется!!!!))) Как удержаться?)))
Женя
Лучше всего дождаться когда появятся овоши и фрукты которые растут в Вашем регионе. И то следует покупать у знакомой бабульке на рынке! Беременной следует думать за двоих. И главный принцип - не навреди.
не натуральное? пластиковое что ли? ? Все ем, кроме клубники - не вкусная.
огурцы и помидоры кушаю. клубнику жду свою. через пару неделек будет. не доверяю я этой клубнике на прилавках.
Black Cat
а вопрос: что у нас сейчас натуральное? кушаю все, но жду когда появится все свое