Беременность и роды
Как сказать родителям, что беременна?
Мне 20 лет. Недавно получила диплом по профессии и собиралась поступать на высшее, но так получилось, что я забеременела. Родители категорически против того, чтобы мы с парнем заводили детей пока не получу высшее образование и устроюсь на работу.
И пусть против. Причем тут они? они наверняка никого не спрашивали когда вас планировали. так и скажите "Я беременна", и объясните, что женщина, рожающая первенца после 25 уже старородящая.
Словами и скажите... Решите с парнем, если важнее учёба-то на аборт, если ребёнок-женитесь и рожайте....
тогда попозже
или когда станет понятно, что Вы не собираетесь поступать в институт
хм.. заводили... родители против... а они причем? парень работает.. или вы втроем терь на их плечи сядите дружненько?!
так и сказать - что у них будет внук, а образование заочно получите. Раз бог дал, нужно радоваться и брать.
Поступайте на вечернее отделение, в принципе, и на дневном можно совместить учебу и ребенка.
Когда учиться закончите, ребенка уже в школу собирать. Сейчас некоторые работодатели даже охотнее таких мамашек берут, потому что, они, как правило, в декрет уже не уходят, да и по больничным реже шастают, чем с грудничками.
Так что - сплошные плюсы кругом.
Не без трудностей, конечно, не в сказке живем.
ПС: опыт не личный, так, наблюдения за окружающими
Так что - сплошные плюсы кругом.
А парень рад?
как сказать... ртом... .
какие еще есть варианты?
сказать придется! рано или поздно...
какие еще есть варианты?
сказать придется! рано или поздно...
Так и сказать. Смирятся.
если парень рад, готов жениться и содержать - тогда вперед и с песней) учиться никогда не поздно! отправите дитя в садик и на учебу! А байки про обязательную вышку - это пережитки прошлого.
придется совмещать. а родителям скажи попозже, если рожать будешь и в парне уверена.
так и сказать "мама, я вчера была у врача _ недель"
Скажите как есть, вам же не 15 лет уже.
Господи, вам же 20 лет уже! Не подросток!
Решайте этот вопрос с молодым человеком, есть где жить, на что жить и растить ребенка? все взвешиваете и принимаете решение, причем тут родители???
да пошли они в сраку.... радуйтесь, что вы забеременели 20 лет нормально, не 16 же....
скажи и всё. смелее! не убьют. поступишь на заочку.
так и скажите, сначала это буде некий шок. а потом опомнятся и будут рады. Удачи!
Смотря, что вы с парнем решили - если жить семьй и растить ребенка, то родители поворчат и отстанут... авот если ребенок не только в планы родителей не входит, но и парня - тогда уже проблемы по-серьезней у тебя, чем гнев родителей...
Добрый день. Я училась с ребёнком и не чиго в этом страшного нет. Во вторых вам 20 лет уже такой возрост, что можно рожать. Да если конечно отец ребёнка не против. Подойти к маме и на премую сказать мама я беременна так и так. мама всегда поймёт, а вот с папой будит чуточку по сложнее. удачи Вам и надеюь, Вы сохраните малыша))))))
ну во первых, парень то к этому как относиться то?? ? обеспечивать будет вас и ребенка? если нет то о каком ребенке может идти речь? а родители сначала возможно покричат, а потом как увидят ляльку попку цеовать будут ей!
Очень легко и просто
Если Вы с парнем хотите, то все будет гуд, я беременная и поступила на 2-е высшее, чтоб в декрете скучно не было. Рожай и поступай, как раз закончишь, ребенка в садик и карьеру делай, все будет отлично.