Беременность и роды

Когда вы сообщили своим родителям что беременны? какая была их реация?

Я своей маме думала, никогда не скажу)))) Но когда увидела 2 полоски, первой, кому позвонила-это маме!!! Даже муж ещё не знал. Мама у меня, скажу я Вам, ну очень строгая)) ) У неё жизненный принцип такой "Если делаешь не так, как я считаю нужным, значит делаешь не правильно")))) Но где-то в глубине души я была уверена, что она меня поймёт и поддержит.... Хотя мне 20 лет, и на момент беременности я нигде не работала (уволилась буквально за неделю.... эх, если б я знала, что беременна...) , и за плечами было всего лишь 3 курса института.... Опущу сейчас её фразы, насчёт того, что я теперь всенепременно брошу учёбу (интересно, с чего она это взяла?!) , что я сломала себе жизнь и пр. В целом - мама была рада. Наш разговор (я звонила ей по телефону с этой новостью) закончился фразой "Ладно, не переживай ( а эмоции мои просто через край били) , всё будет хорошо. Чем смогу, тем помогу. Что смогу, то куплю для внука/внучки. Иди попей чайку и успокойся. Тебе теперь нельзя нервничать! " Вот. Никаких фраз насчёт аборта даже не было упомянуто. Сейчас я на 7 месяце ( вполне успешно, кстати, сдаю сессию в институте, досрочно) и мама с нетерпением ждёт внучку)))) )
Вероника Уденцова
Лучший ответ
когда мне было 30 лет и 10 лет замужем, я сказала маме что беременна 3 ребенком
мама орала на меня - что мне как цыгану именно этого ребенка было очень сильно надо
Кристина ...
Kogda pervoe UZI sdelala t.e. v 11 nedel... no oni uzhe davno zhdali ;) o4en obradovalis 4to vskore 1yj vnuk pojavitsa!
мама была в шоке... хотя я была замужем уже почти пять лет)))
Татьяна Мизева
никакой не было... реакции
Как узнала, так и сообщила. Они были готовы к этому )))
мой папа (уже скоро деда) очень обрадовался) аж светился)
а мама (бабушка в скором) сказала что мы дураки и что я сама ещё ребёнок))
Іра Келеман
На пятом месяце - удивление с вопросом: "А где живот? "
Н*
Наталья *****
Особой радости не было, т. к. я тогда училась в институте и они боялись, что из-за ребёнка я брошу ВУЗ.
Ира Рябкова
сначала шок ...потом радость)))
Первым узнал муж (трудно объяснить его реакцию - стал отцом в 21 год, не приходя в сознание (шутка)) Моим родителям было все равно. Его родители запричитали намекнули на... (ну да, конечно! побежала-беременность в браке, от мужа) - "вы же еще не доучились в институтах, а если распределят в тьму-таракань? " Распределили. Ничего, муж успел закончить военный ВУЗ, я взяла академический на последнем курсе (закончила на год позже) . И с двухмесячным ребенком на поезде через всю страну. Все живы-здоровы. Опять их, что ли, шокировать?
на втором месяце.. реакция матери была не ахти
Когда забеременела в первый раз, сказала маме где-то на 7-8 неделе, мама потом сказала, что догадывалась по моему поведению и самочувствию. Я тогда жила в гражданском браке. Бурной радости мама не выразила, советов не давала, сказала, что примет любое мое решение. С отцом ребенка мы расстались, когда сыну было 5 мес. Мама мне очень помогла. Когда второй раз забеременела, я опять же жила в гражданском браке, но мы еще до беременности начали готовится к свадьбе, сказала маме, когда была неделя задержки, я собиралась на узи, т. к. тесты до этого меня обманывали (показывали 2 полоски, а беременности не было) . Мама обрадовалась, теперь у нее есть внук и внучка, в которых она души не чает. А если мы решим родить третьего, я уверена, что мама меня поддержит.
Юлия Сидякина
Сообщать надо мужу.
Altynai Ordabaeva
На втором месяце. Реакция была очень спокойная.
Юлия Кривых
Шок, удивление=радость :))))
Мама очень обрадовалась, потому как я была уже несколько лет замужем и мы планировали ребенка.
Я замужем 5-й год, родители просто были рады))) А вот когда моя родная сестра (не замужем, но потом вышла) сказала-они были о-о-очень рады)))) Нам с сестрой рожать в один день (По УЗИ), она живет на другом конце страны)))
Анастасия Т
шок... радость ...а сейчас такое ощущение что отобрать хотят!)))))
Olga B
мама сказала, что давно уже пора.
Удивление радость забота. Щас внуком не нарадуются!
радость, забота, беспокойство!
родители, к сожалению уже умерли...
Сказали, что он они очень долго этого ждали.
Настя Еремина
радость)
Дарья Радаева
нормально, как и должно быть, ведь я замужем, а вот вторую беременность все восприняли в штыки, и муж, и родители: ой, да жизнь такая, да как же поднимать то их, да квартиры-то нет, да разница - то между детьми совсем маленькая. . но я как гора- буду рожать и все!
младшенькой восьмой год, всей родни любимица, страшно даже подумать, если бы я уступила им тогда, восемь лет назад!!
Мои были счастливы
Обрадовались искренне...
мама сама догадалась, только молчала
своей маме я просто сказала в разговоре - она почти не удивилась, но обрадовалась.
А родителям мужа (у его мамы как раз был в тот день юбилей) . мы приехали и сразу с поезда ( в 4 утра) подарили подарок а потом коробочку с бантиком - а внутри маленькие маленькие носочки. они сразу все поняли и всплакнули, особенно папа мужа. было очень приятно, мы не ожидали такой реакции.
Marina Karneeva
слёзы от радости