Беременность и роды
На каком месяце беременности, сообщили своим родителям о том что ждете малыша? какая у них была реакция?
после постановки на учет в жк, примерно на 9-10 недельке. собрали всех и сказали. реакция нормальная, в принципе все ждали этого
мне малыша не родители делали, так что нормально
Галия
значит не сообщали?))) а потом так неожиданно, мол сюрприз да?)))
Первый раз на 2 где то, второй раз на 4.
первого когда ждала так прямо сразу! а вот вторую когда ждала (очень долго не могла забеременеть, несколько операций перенесла, очень боялась) - сказала когда уже живот выпирать стал и на пополнела немножко за зиму не свалишь. Было уже почти 6 месяцев.
Как только узнала-так и сказала. Ну а отнеслись родители с радостью)
когда 1 с половиной месяц был. рады были до слез)))
5 неделя, сразу позвонила маме, поздравила с 8 марта, они с тётей... прыгали от радости, аж бабушку испугали, попозже к вечеру свекрови позвонила, она тоже порадовалась)) )
Мои родители уезжали тогда, когда я узнала, что беременна, поэтому сообщила, как только они приехали - на втором месяце. Мама прыгать начала, папа глупо улыбался, до ушей просто. А от родителей мужа весь первый триместр скрывали - свекровь была против, у нее старшая дочь не замужем и без детей. Реакции не видела.
Да, после первого УЗИ (в 5 недель) мама среагировала так: "И сколько их там? Вот бы хотя бы двое... " И родились-таки двое!
про первую беременность сообщила на 5 месяце))) до этого они даже не замечали, а я боялась говорить, так как лет мало было)))) а про вторую сказала на 6 неделе, и обе беременности хорошо восприняли!
Оба раза как только сама узнала, т. е. на 5-6 недели. Первый раз рады были, а сейчас походу привыкли уже =)))
не удалось скрыть, сеструха разболтала, а потом еще такой вид делали, как будто не знали, когда я уже им предоставила инфу.
я сразу сказала маме, радовалась. мой брат узнал новость сидя на работе, по телефону. ржал долго (радуется он так) свекровь очень сдержанно. но теперь моим здоровьем интересуется, если ей звонят
на сроке 2 нед. , как только сама узнала! Папа мой обрадовался, а маме я сказала самой последней.. . т. к. знала ее реакцию. Но она удивила своей мягкостью сказав : "Ну что ж теперь. Я так и думала что после поездки в Сочи ты залетишь! ". Я ждала худшего.
Татьяна Игнатова
Ваша мама "умеет" выбирать выражения... :(
Как только узнала, на 3 неделе. Мне реакция не понравилась. Как-то уж слишком сдержанно, может не допёрло ещё, что внук у них будет. Я даже расстроилась, а потом подумала, что мы ляльку с мужем для себя "старались", так что до лампочки, кто и как это воспринял.
на первом месяце беременности сказала! ! все были счастливы, аш расцеловали)) ) мне понравилось)))
Своим на 7-ой, родителям мужа - на 8-ой. Были рады, но мои как-то больше эту радость выражали.
как сами узнали, так и сказали. все очень рады были
когда 1,5 месяца было, обрадовались конечно, они так этого ждали.... теперь с внучкой возятся неоторвать просто.. . очень и она их любит!
я на 4 месяце сказала. как сама узнала. нормальная реакция.
На 2 месяце. Нормальная реакция была.