Беременность и роды
А как вы сообщили своему начальству о своей беременности??)) ) На каком сроке, и какова была реакция??)
моему шефу это говорить не надо, он как рентген с первого дня всегда все знает) видимо сказывается 15 лет работы в женском коллективе) я еще сама не знала, а он меня позвал и говорит ты когда уйдешь, кто вместо тебя будет работать. я ему - я ж никуда не иду. а он говорит- ну как же в декрет же пойдешь скоро))
как узнала - так и сообщила и сказала, шо мы к сожалению расстаёмся
В тот день, когда узнала о беременности. А на следующий день я уезжала в командировку до нового года. А в феврале должна была уйти в декрет. А план проверок составлялся и утверждался в октябре на год. и мои проверки легли бы на девчонок, которые итак были завалены выше крыши. Ну некрасиво было бы с моей стороны так подставить всех. Ну как сказала. Подошла к ней и сказала: А мне командировочные пересчитать никак нельзя, на двоих чтобы хватило? ) Она не поняла. говорит: Ну-ка садись! говори! Я ей сказала, что беременная и планирую рожать. Она спросила: Девочки знают? - Нет - Можно им сказать? - Можно! - Девочки! У нас трагедия! Таня в декрет уходит!
Ну и все, из командировки вернулась, новогодние праздники, все дела сдала и ушла на больничный, ну меня положили в стационар, потому что врач ошиблась на месяц в сроке беременности и мне поставили отставание в развитии, гипоплазия, что ли, гипо что-то, потом на больничный на больничный по ребенку (единственный раз в жизни был у меня больничный по детям, и тот по ходатайству руководителя инспекции, которая сказала: Ты как работник нас не интересуешь! ты нас интересуешь, как мать, которая должна родить здорового ребенка! Поэтому иди и отдыхай.) , потом отпуск. В итоге в декрет я ушла с 12 марта, а работать перестала 18 января.
забоялась, что уволюсь и искать замену придется
а так нормально отнеслась
Так и сказала: ухожу в декрет. Сказала за 2 дня до ухода. Начальство было в глубоком обмороке.
"Охренеть, ты ж мужик! "
Через 4 дня как сама узнала, они порадовались за меня.
Недель в 12 принесла справку в ОК, чтоб не доставали и отпускали в больницу, они уже всем сами рассказали
до последнего скрывала, начальство меня само раскололо и надолго впало в каталептическое состояние. шел 6-й месяц. и мне сразу стало можно опаздвать, отпрашиваться, класть ноги на стол и филонить.
Я как узнала - так и сообщила. Потому что нужно же было отпрашиваться на осмотры, сдачу анализов. Начальство оба раза вменяемое было, всё поняли и спокойно отреагировали. Даже были довольны, что сказала раньше - подыскали мне замену.
на сроке 8 недель.. . мне надо было перевестись на легкий труд.... отреагировали нормально, на моем предприятии работает 4000 человек, чтоб из-за моего ухода расстроиться)))))
недель в 8,наверное.
было в диком бешенстве!!! !
до самого декрета злобно подшучивали насчет аборта или растущего живота, предлагали перевести на менее оплачиваемую должность. говорили, что я могу стать матерью-одиночкой и проч.
на больничных не сидела, зачем-то старалась доказать, что беременная - не немощь старая и работала, как лошадь.
как только ушла в декрет, меня сразу удалили из всех рабочих баз и сказали больше не впускать.
посмотрев на все это дело, 2 девочки сразу уволились, одна из которых на тот момент была на раннем сроке и не стала даже говорить о беременности. а другая пока так и не смогла забеременеть, но оттуда ушла от греха подальше.
было в диком бешенстве!!! !
У нас гос. предприятие, начальство нормально реагирует. Одновременно по 7 человек беременитом болеет. Сказала на 5 мес. так как надо было найти и обучить человека на мое место.
сказала на четвертом месяце. через пару недель меня госпитализировали, мне замены не нашли (меня срочно увезли) уволили меня по моему желанию за несоблюдение корпоративной этики....
О первой беременности сразу сказала, а вот о второй пока не знают. Я пока в декрете с первым, а про второго уже в 30 недель скажу, как снова в декрет пойду, пусть начальству сюрприз будет :)
Первый раз сразу сказала, все за меня порадовались. Ушла в декрет... вышла... и через полгода заявляю, что опять Б. Начальник долго молчал, потом говорит: " Кто будет? ". Я ему : "Сейчас не знаю, вот на второе УЗИ схожу, там видно будет". А он так на меня смотрит яростно и: "Да мне все равно, кто у тебя там будет, РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ?? ? Замену ищи"
Мне даже не пришлось говорить, люди сами догадались. Помог случай, когда мы начальника на улице ждали, мужики решили покурить и встали около меня, а я их злобно прогнала (меня тогда тошнило от табачного дыма)... вообщем умные люди догадались, и между делом начальнику сообщили, а потом он меня в лоб спросил: "когда родишь, то? "пришлось признаться что беременна...
в 12 недель, нормальная реакция, начальство было в курсе, что люди иногда беременеют
6 недель было, меня с угрозой на больничный отправили, пришлось признаваться.