Беременность и роды
А для чего надо гладить вещи для новорождённого? чтоб они были не помятые это ясно, а ещё?
типа для дезинфекции. бред какой-то.. . воду кипятить, вещи с двух сторон проглаживать.. . мож тогда детеныша в барокамеру стерильную сразу засунуть - спокойствия ради?
Ну вообще-то, гладя вещи вы не только делаете их мягкими и пушистыми))) , но и убиваете всем микробы. Детская кожа очень восприимчива.
Своеобразная стерилизация.
ниодному ребенку ничего не гладила Все 3 е выросли, зачем себя утруждать лишней работой, да еще в такую жару?!
Я до месяца гладила с двух сторон, а потом с одной, глажу до сих пор, и себе, преставьте, тоже. Я терпеть не могу неглаженные вещи, тем более надевать их на ребенка. Пусть он сразу обсикает трусики и пеленку, но они будут глаженные.
а вообще зачем вещи гладить? мне 35, мужу 37, старшей дочке 17, младшей 4. и я всем глажу вещи. и постельное белье тоже. по моему гладить это нормально в любом возрасте.
чтобы убить бактерии
Ну типа горячим утюгом еще маленько микробов убить, отпаривают еще в основном. Для дезинфекции общим словом
для дезинфекции, потому что у маленьких еще иммунитета нет никакого
микробов убивают
Ни дня ни гладила.
хороший вопрос.. .
а еще как часто надо менять противогаз младенцу? а то надышится воздуха с микробами и утюг не спасет.. .
никогда не гладила, а качественное белье оно и без глажки мягкое и приятное...
Для дезинфекции...
Я глажу. Дезинфекция+мягкость (не пользуюсь кондиционерами поэтом, например, фланель "корявая" после сушки).
Чтоб микробы умерли под воздействием горячего пара
Для какой дезинфекции???? Зачем их гладить???? А вы когда ребенка к себе прижимайте тоже стерильны и наглажены? А его пеленки выглаженные и сложенные в шкафу бактерии стороной обходят, да? А кроватку вы тоже каждую минуту дезинфицируйте? мамочки ау!!!! Лучше уделите внимание ребенку, чем в 40 градусную жару пеленки наглаживать!
ну да. обеззараживает и приятнее для нежной кожи малыша. нашему 1,5 месяца и гладим всё еще. хотя. если екстренный случай. то можно и в неглаженную закутать:)
Я вообще не гладила. Никогда!! ! Считаю это пустой тратой времени.
после термической обработки ткань становится мягче
когда гладишь белье, оно становится мягче
утюжить!!!) )
а вообще считаю это бесполезным делом!!! не занимаюсь им. муж не разделяет мой взгляд и поэтому пелёнками занимался он))))
Для мягкости с двух сторон. Хотя я не гладила.
Так для стерильности с одной, но с паром
нужно сначало школу закончить... а потом уже детей заводить... для начала...