Беременность и роды
Вы гладите вещи малышу?
Стою сейчас глажу, звонит подруга, болтаем она спрашивает чё я делаю, отвечаю что глажу, тут она мне говорит тебе что заняться больше нечем, если стираешь с кондиционером,то нафиг гладить и так вещи мягкие)) Что думаете на счёт этого? Мне лично приятно когда у лялика всё выглажено, и вообще у всех моих домашних)) Глажу даже трусы и носки, она говорит что я больная на этот счёт)))
глажу.... а мятые как то стремно одевать.... нееее, я лучше 30минут потрачу на глажку... не убудит
нет, не глажу
Гладила первый месяц... а сейчас только парадные вещи....
Нет практически.
Обязательно
Не гладила.
Только вещи на выход.. .
Было, чем занятся и без лишней глажки...
Только вещи на выход.. .
точно больная:)))) . и мужу носки гладишь??? ?
вот и правда заняться нечем больше...
Tania S
да глажу)))
Как это не гладить, носки не глажу, а трусы обязательно, а уж малышу-это святое.
ну когда как. бывает снизайдет на меня, то все поглажу) а так она подвечер штук 7 описает. конвеер получается- с батарее снимаешь одеваешь, другие застирываешь и кладешь сушить, пока туда сюда, уже и эти надо нести стирать)) ) так что глажка стала для меня редкостью)
я до ребенка и постель гладила после стирки, мне не приятно было на такой спать, а сейчас нормально) ) не глажу.
Вещи малой не глажу, так носит. А то что на выход то естественно глажу. Немного согласна с подругой твоей) Но нев том плане что ты больная)))
не гладила.
Глажу для мелкой нательное белье и те вещи, которые явно мятые.
Глаженое оно конечно приятнее и мягче, но времени на глажку всего белья нету.
до месяца гладила и все.... они как то и не сильно мятые.... а которые сильно мнутся я их глажу....)
вообще не гладила, разок только когда в роддом готовилась и УсЁ
конечно глажу, а как же еще?
Tania S
некоторые считают что это пустая трата времени, наверное лучше в тырнете поторчать)))
Всегда глажу. Мне неприятно, когда мой ребенок в мятом.
Он у меня любитель рукава в рот тянуть и завязки, поэтому не только глажу, но и паром несколько минуть обрабатываю, перед тем, как одеть. Да и вообще я еще не совсем обленилась, чтобы ребенка в мятую одежду одевать
ну я перед рождением все перестирала и выгладила, а дальше как пойдет))))
Новорожденным обязательно надо гладить, и не для того, чтоб мягкие были, а чтоб не дай Бог никакой микроб не попал. Да и постарше уже когда, все глажу, кроме носков и колготок. А сама она тоже в мятом ходит?
Tania S
она ваще пофигистка))
Юлия )
тогда уж лучше в ОЗК сразу нарядить, или того пуще - в противочумный костюм:)))). мож все-таки без фанатизма?
Александра :)
ну вот микробы это уж совсем глупость ))))))))))) Во-первых стойкие микробы все равно будут наличествовать, во-вторых живем мы не в стерильных условиях и всегда сталкиваемся с микробами и пр.
А вот то что жесткие шовчики могут малышу натирать - это факт, поэтому их стоит прогладить.
И еще - если вещи стирать с кондиционером, а потом аккуратно и ровно вещать на сушилку, то они совсем не мятые. Думаю подруга автора вопроса именно так и делает.
Татьяна Сергеева
Какой это не дай бог микроб??
Нас вокруг окружают тысячи тысяч микробов...
Хоть угладься...на утюге вашем тоже множество микробов...
Tania S
Микробы ни микробы, а мне приятно когда всё выглажено и ровненько висит, даже если на сушилке расправлять когда складываешь не то, а поглаженое самое то))
малышу глажу. все остальное нет. дочери старшей только нижнее белье проглаживаю с изнанки. особенно трусики. это вопрос гигиены.
Да, ты больная:) ) Я глажу далеко не все, только то, что мятое сильно.
Tania S
у нас шнурков нет)))))
первые месяцы жизни лялика наглаживала всё,
сейчас только те вещи, которые на выход.
ПС я ещё и постельное не всегда глажу)))
Tania S
а я не знаю в кого я гладильщица такая, мама никогда особо не заморачивалась)))
не глажу, ни нам, ни крошке нашей. Нам уже давно бросила (тоже подруга как-то ляпнула что мне делать нечего, я и подумала что нафиг) . Ну, разве что брюки и рубашки, но мы в них почти не хожим с мужем. Ещё были льняные вещи - обязательно, их нельзя не гладить))) . А весь трикотаж нафиГ)
Малышке перегладила всё ДО рождения, нам вещей до года отдали. Поначалу гладила, а потом дургая подруга сказала что не гладит своей дочке (у нас разница в 3 недели) , ну я и с этим делом завязала. Разве что пелёнки гладит муж, дочка на них дышит попой. Да и то, писательные пелёнки я не глажу, не вижу смысла, я их стираю каждый день. Зачем гладить, если они исключительно для писания: )
вобщем-то и правда, я против лишних заморочек, лучше почитаю чего-нибудь, или с дочкой поиграю)
Ляльке все глажу, свои вещи в нашей семье каждый гладит сам!
я тоже глажу, самой приятно когда не мято.
даже и не знала что может быть по другому. Всегда всё глажу. Малышке пока пупок не зажил вообще с двух сторон всё гладила. Сейчас ей 1г. 8 мес. ни разу в мятом не ходила.
обязательно глажу, никогда ребенку не одену мятое.
когда время и силы есть-глажу
Я всё глажу. Тем более ребёнку и одежду и пелёнки.
Во-первых гладить вещи надо обязательно, чтобы убить все бактерии! Иммунитет ребёнка слабый, когда ребёнок берёт в рот царапки, рукав, воротник микробы могут попасть в организм ребёнка и вызвать заболнвание!
_Bruneto4Ka_ _15-Mk_
Ага, и еще надо стерилизовать все с антибактериальными препаратами и мыться антибактериальным мылом. :)))
с рождения и до сих пор глажу (нам 1 г. и 7 мес. ) самой же приятненько)))
Tania S
Я того же мнения))
тоже не глажу....