Беременность и роды

Вопрос про тех, кто покупает вещи малышу, как только узнал о беременности.

Просто интересно, все, кто так делает, такие уверенные? Ведь на маленьком сроке всякое может случиться, будут потом эти вещи глаза мозолить. Ладно бы хоть недель с 25 закупаться, там уже есть большая вероятность доносить и родить нормально. Или я не права?
Роо Мишкинский
Кроватку купили после родов. А разные мелкие милые штучки типа распашонок и ползунков так приятно перебирать и перекладывать...
Покупала начиная с 6 недель, всех троих детей нормально доносила и родила. Внукам тоже покупала все заранее. До рождения полный шкаф.
Елена Сыманович
Лучший ответ
А зачем изначально настраивать себя на негатив? Что-то случиться может и на самих родах....
Все купили, когда родилась
Я бы не стала покупать заранее
Нэлла Алиева
Я покупала. Не могла отказать себе в удовольствии.
Даже не допускала мысль, что что-то пойдет не так.
Вещи покупала и прятала в шкаф. Только за пару месяцев до родов все достала и перестирала.
Коляску мы купили через неделю после родов, а кроватку купили, но из магазина не забирали.
Муж забрал и собрал ее пока в родддоме была.
Я вообще ничего не покупала, не из-за суеверий, а именно из-за вероятности, что может что-то случится. Никто не даст 100% гарантии, что роды пройдут успешно и в 40 недель, а я человек довольно практичный.
Гульнур Ронова
я с 30 недели стала покупать все
я не суеверная, но мнительная. Поэтому всё после родов это стало проблемой бабушек и дедушек пока была в роддоме
Дана Ишимова
Месяце на 6-ом начали покупать.
Gulya Omorbekova
по сути и получается. что пол узнают в 20--22 недели. что изменит ожидание до 25 недель и потом только идти за покупками? это же не значит, что вы с узи сразу поехали и закупили все оптом на 3 года вперед) просто постепенно что-то закупать, сегодня увидела шапочки красивые, завтра ползунки и т. д.
Есть те кто верит в приметы и пр. Я не верю.
всего бояться тоже нельзя) надо вынашивать малыша и думать только о положительном исходе событий, а не о том, что вдруг не доносишь его до 25 недели. мысли материальны.
П. С. кровать не обязательно собирать и любоваться на нее несколько месяцев) Муж собрал и поставил, только когда родила
покупала сразу, ну случится и что, значит не судьба, пригодится в следующий раз
крупные вещи кровать и коляску никто сразу и не покупает
Роо Мишкинский Некоторые покупают.
Японские Подгузники я начала месяцев с 3х
знаете, если бы были средства, я бы тоже начала, как только узнала. Потом вещи все равно пригодятся! Только вряд ли бы специально за ними пошла. Просто бывает проходишься по магазинам, а там такие красивые вещички! Так и хочется купить. Даже не своему будущему ребенку, а просто так. Но я этого не делаю. То ли денег нет, то ли все-таки нехорошо это. Но не делаю
D' Nary
я и в первую бер все с середины срока начала покупать, и в эту тоже. Просто мне подобные покупки доставляют кучу удовольствия.! Мыслей о том, что что-то может случиться- даже не допускаю
Юлия Пытьева
Роо Мишкинский Это я, видимо, истеричка такая.)
Мама мне сказала-плохая примета. Сейчас всего 8 недель-пока и не стремлюсь. Потом видно будет.
Елена Биндер
Я начала недели с 18 закупки делать, когда пол узнала. С каждой зарплаты что то покупаю, получается я не сразу большую сумму денег трачу, да и по магазинам хожу выбираю что поинтереснее. То что может что то случится, на первом триместре заморачивалась, а сейчас как то уверенна что всё будет ОК! А к родам всё будет куплено, останется кроватка и коляска.
Я покупала все уже ближе к родам, а вот свекровь моя как узнала что я беременна, с первых недель начала покупать всего что только можно было для своей внучки, хотя никто и не просил... Как - то так...