по узи ставят срок по размеру плода, а в ЖК от последних месячных- вот и разница 2 недели. Акушерский и еще какой-то срок.
В ЖК они ленивые, ты у них сама спрашивай все. а что мне пить? а что есть? ТОгда отвечают и, кстати, мне нормально отвечают.
И еще... в ЖК меня не признавали совершенно вплоть до 11,5 недель. А вот когда на учет встала у них же по беременности, карту завели, то все изменилось: и сами звонят, на анализы зовут, спрашивают все, советы дают. А до этого... хоть головой об стенку, ей было все равно.
Так что терпение!)))
Беременность и роды
Почему врачи из частной клиники и из ЖК такие разные?(см. внутри)
за приветливое отношение и рецепт на витамины вы заплатили кучу денег
При осмотре ориентируются на размер матки, не проводят измерения инструментальными способами - вот и результат получается приблизительный! Мне писали в карте так: беременность 6-7 недель, матка до 10 недель беременности!! !
Во всем остальном, пугают меня эти ваши ЖК!! ! Вчера только я впечатлялась вопросом другой беременной, которую буквально на аборт отправляют из-за того что первому ребенку 8 мес и она еще кормит грудью (по крайней мере такими были ее пояснения!) ! Теперь вы.... Не сталкивалась с таким отношением никогда! Слава Богу!!!
Зарплаты у них разные. Но бывает, что врач отработав в ЖК, отправляется на работу в частную клинику.
Это зависит не от платности клиники, а от человека. У меня бесплатная врач в ЖК просто супер женщина. После переезда в другой район я продолжаю ходить к ней, хотя она мне теперь не по участку..
а к чему вам куча витаминов летом???? После 12 нед. назначают витамины. И какие рекомендации вам нужны? Вы что смертельно больны? Если у вас нет угрозы, чего вы хотите?!
я никогда не хожу в частные клиники! никогда! и вопрос не в деньгах вовсе!
зачем вам выписали летом витамины???? мне и зимой врач их пить не рекомендовала. И почему вы удивляетесь рекомендации, жить, как жила раньше? ты что, больна? беременность не болезнь.
Глупый вопрос у вас, девушка)) ) К одним вы ходите бесплатно, а другим вы платите, вот они и стараются из вас больше денег вытянуть. А еще бывает, что в ЖК и в платной, одни и те же врачи)))
В ЖК меньше боятся потерять работу, нехватка, один врач на два участка (у нас) , а платных клиник много, конкуренция. Кстати, после родов ни конфетки, ни шоколадке в ЖК не отнесла, обойдутся!
руки из разных мест может у них растут?
ваши денежки все решают
Простите конечно, но вы не пуп земли, хоть и беременны, а витамины они всем полезны, не только вам. на счет двух недель разницы - одни считают от дня последний месячных, другие от зачатия. как раз две недели
А зачем вам пить химические витамины? сейчас лето, витаминов во фруктах хватает. Мне моя гинеколог вообще не советовала витамины.