Эуфиллин расширяет мелкие артериолы, за счёт этого:
улучшается кровоток между матерью и ребёнком,
снижается нагрузка на почки, которым приходится выводить ещё и мочу плода, за счёт чего незначительно снижает давление и снимает отёки.
Почему рекомендуется при одышке? За счёт механизма действия, см. выше. лёгкие в том числе, но для беременной важнее иные органы, потому точка приложения препарата другая.
Если вообще нужны почки, тогда эуфиллин принимают ещё две недели после родов.
Беременность и роды
Гинеколог выписала лекарство от отеков "ЭУФИЛЛИН". Кто-нибудь его принимал?
Ксенья !!!
А ничего, что у меня давление свое пониженное 100/70..а сейчас даже и 85/55... бывает..?
Я - гипертоник, мне назначали эуфилин при беременности, чтобы снизить давление. Я тоже спросила двух врачей, а не вредно ли? Аннотация тоже не понравилась. Ответили, что аннотация была написана уже сто лет назад, что сейчас вроде бы и не вредно. Дочке скоро 15 лет исполнится, Обе мы живы и здоровы, чего и Вам желаем!
Ксенья !!!
Ясненько. Спасибо. И я вот побаиваюсь. Но оказывается я тут не одна такая, кому выписывали это лекарство.
мне выписывали во время беременности. у меня тонус был и гипертония. говорили, улучшает кровообращение и питание плода
Ксенья !!!
Спасибо. А отеки у вас прошли?
Получается инструкция включает в себя не всю информацию о препарате.
Эуфиллин при астме принимается, бронхите.. . Я думаю, еще раз обратитесь к гинекологу. к другому.
мне тоже прописывали. я купила, почитала и пришла к гинекологу спросила что это за фигню она мне прописала, она на меня орать стала, типа я знаю, что прописываю, я ж тебе не всю упаковку прописала! я охренела, но пить всё равно не стала, ей сказала, что пью.
Ксенья !!!
Вот и мне. Я уже ей звонила, когда покупала, что там не написано, что против отеков. Теперь купила. Позвонила, рассказала. А она ни в какую...пить и все тут.
думаю можно препарат помягче попить, эуфиллин уж крайний случай.
эуфиллин улучшает кровоток в плаценте
Да ужжжж... Давчонки, а зачем вы вообще к этим убывцам в консультации ходите??? Лечитесь в инете, героини вы наши! Врачи-сволочи ведь получают практически физическое наслаждение, когда назначают вам "всякие гадкие препараты"!А лучше вообще ничего не принимайте! Судя по отдельным постам, некоторым тут категорически нельзя размножаться..
Подруге в РД капали (могу ошибаться, но вроди капельницы ставили а не в таблетках) . Все нормально, никакой побочки не было, отеки прошли.
Конечно врачи знают лучше нас, но в Европе его уже не производят, а в некоторых странах он под запретом. Ведь есть же, наверное, и другие препараты.
Ксенья !!!
С ума сойти. И что делать теперь...?Гинеколог думает наверно уже, что я неверующая Фома) Звоню ей уже не первый раз по этому поводу.
А ведь на ответах лучший ответ - это спросите у врача!
Наталья Корчагина
Конечно в этом вопросе я вам не советчик.Попытайтесь проконсультироваться у нескольких независимых друг от друга гинекологов,возможно спросить у акушерки(если она у вас толковая).
я ничего не пью и не пила, даже витамины, жду четвертого погодика)))
я из всех препоратов пила только фолевую кислотку магне B6 поливитамины для беременных и валерьянку ))))) Все остольное игнорила )))))))
Мне назначили. Тоже от отёков. Я пить его не смогла. Очень с него тошнит, бессонница и вообще состояние хреновое.
Ты думаешь, Ответы квалифицированнее, чем твой гинеколог? Может, лучше к другому гинекологу для проверки сходить?
Гинекологи назначают, моей знакомой тоже назначали.
Это лекарство от одышки и для астматиков вообще-то. Что у вас за врач такой.
Ксенья !!!
Да, мне так тоже сказали в аптеке. Я купила, оно стоит-то всего 6 руб. Позвонила гинекологу, она говорит..да..это именно то лекарство, просто там не написано про почки(хотя одна фраза есть, снижает тонус.
А вообще в инструкции именно про дыхание написано.